The Putney School (Частная школа Putney School)


Описание The Putney School
- Основана: в 1935 году
- Местоположение: г. Путни, штат Вермонт, США
- Программы обучения: 9-12 класс
- Общее количество учеников: 215 человек (из 23% - иностранцы, 75% школьников живут на пансионе)
- Тип проживания: резиденция (пансион)
- Тип обучения: совместное (смешанное)
- Язык обучения: английский.
Частный пансион совместного обучения The Putney School (Частная школа Putney School) предоставляет обучающие программы для учеников со всего мира, учащихся в 9-12 классах. Сегодня школу отличает максимальное внимание к инновациям, новинкам образовательного мира и постоянная модернизация образовательного процесса, совершенствование методик и учебных материалов.
Основан пансион Putney School был в 1935 году. Он расположился на территории огромной молочной фермы в штате Вермонт, США – и сегодня студенты имеют возможность заниматься фермерским хозяйством, приобретать ценные практически навыки и много времени проводить на свежем воздухе. Ученики участвуют в обработке земли, выращивании растений и животных: вся территория Putney School – это единая эколаборатория, где студенты могут получить бесценные знания об экологии и охране окружающей среды, сельском хозяйстве и микроэкономики.
Комплексное, всестороннее развитие учеников – один из основных приоритетов в работе школы. Здесь старшеклассников стремятся воспитывать не только академически, но и нравственно, духовно, развивать в творческих и спортивных сферах, стимулировать проявления активности и инициативы, прививать школьникам тягу к обучению и самосовершенствованию. Студенты постоянно привлекаются к управлению Putney School – это формирует ответственную социальную личность, развивает самостоятельность и воспитанность, уважение к другим людям.
В среднем в одном классе занимается до 12 человек – соотношение преподавателей к студентам составляет 1:6; более 73% педагогов имеют научные (магистерские, докторские) степени. Для иностранных школьников предлагается поддерживающий курс английского языка, помогающий ребятам быстрее изучить английский, лучше успевать и эффективные подключиться к основному учебному процессу.
Выпускники школы без труда поступают в престижные и рейтинговые вузы США и мира, получают именные стипендии на высшее образование:
- Bard College
- Колумбийский университет
- университет Вермонта
- университет Род-Айленда
- Barnard College
- Университет Карнеги-Меллона
- Нью-Йоркская школа дизайна
- Колледж Смита
- Дартмутский колледж и другие.
В школе не принята строгая униформа (только деловой стиль одежды), нет и четко выраженной религиозной принадлежности – здесь могут учиться дети любой конфессии и вероисповедания, любого цвета кожи и национальности (примерно 14% студентов являются афроамериканцами).
Программы и цены, стоимость обучения в The Putney School (programs and tuition/boarding fees, prices)
Предметы, специальности(subjects) в The Putney School
Мероприятия The Putney School (events)
Регулярно на базе школы проводится интереснейшая Вечерняя программа искусств: участие в программе позволит каждому студенту сполна проявить свои таланты, способности и творческий, организаторский потенциал. На кампусе работает более 20 разнообразных клубов, сообществ и кружков по интересам:
- творческое письмо
- ювелирное дело
- латиноамериканские танцы
- кузнечное мастерство
- джаз
- скульптура
- оркестр
- деревообработка
- хор
- керамика
- драма
- витражи
- фотография.
Для студентов организуются общие походы на горных велосипедах, работают тренировочные клубы по большому теннису, конному спорту, футболу и баскетболу, лыжным гонкам. Выпускником школы является Билл Кох – призер Олимпийских игр, а также несколько других членов Олимпийской сборной США.
Оснащение и оборудование The Putney School (equipment)
Более 200 гектар живописной сельской местности с чистейшим воздухом – вот каков кампус Putney School. Это бесценные возможности для занятий сельским и фермерским хозяйством, отдыхом на природе, прогулок и спорта, активных игр. Для студентов подготовлены большие площадки для командных видов спорта и индивидуальных тренировок (например, более 25 километров дорожек для бега, треккинга и легкой атлетики), есть озеро для плавания (зимой здесь можно покататься на коньках), современные спортивные и тренажерные залы.
Даты зачисления, расписания и доп. сборы (term dates and fees)
Стоимость обучения в Putney School составляет 66100$ за академический год. В указанную стоимость уже включено:
- обучение по программе
- проживание и питание
- учебные пособия, книги и материалы
- депозит на карманные расходы
- обязательная медицинская страховка
- поддерживающий курс английского языка (при необходимости)
- программа досуга, отдыха и развлечений.
Оплачивается дополнительно и не входит в стоимость:
- Визовые сборы и услуги, перевод, заверение и доставка документов
- Депозит = 500$
- Регистрационный взнос = 150$
- Консульский сбор (оплачивается в Посольстве)
- Авиабилеты в обе стороны
- Мед страховка = 1900$
- Трансфер в обе стороны
- Страховка от несчастного случая
- Личные карманные расходы, книги = 1500$
- Индивидуальные уроки музыки = 320$/триместр
- Уроки верховой езды = 300$/триместр.
Дополнительно оплачивается:
- Депозит за курс 500 USD
- Регистрационный сбор (за курс) 150 USD
- Медицинская страховка 1900 USD
- Карманные деньги 1500 USD
Заведение на карте (map)
Страхование, авиабилеты, ВНЖ, гражданство, стажировка и другие услуги
- Бронирование авиабилетов
- Поиск отелей, хостелов и апартаментов
- Страхование выезжающих за рубеж
- Репетиторы (подготовка к поступлению)
- Опекунские услуги на время обучения
- Курирование студента
- Вопросы, связанные с получением ВНЖ и гражданства Британии, Мальты, Кипра
- Стажировка в топ вузах и компаниях за рубежом
- Инвестиционная иммиграция в США
- Виза инвестора в Испании, золотая виза в Испанию: получение, документы, купить
- ВНЖ в Испании, как получить ВНЖ Испании без права на работу: оформление, купить
- ВНЖ в Италии, как получить ВНЖ Италии: оформление, купить недвижимость
Отзывы о The Putney School (Частная школа Putney School)
Когда подаваться - рекомендации по срокам подачи
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |
Страхование
Страхование туристов, выезжающих за рубеж – достаточно простой в оформлении процесс, при этом полис способен сохранить вам много сил и нервов в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
Выбрать страховку
Авиабилеты
У вас есть возможность быстро и недорого заказать нужные вам авиабилеты с помощью нашего партнера. Мы гарантируем качество перелета и готовы предоставить вам скидки.
Подобрать авиабилет