Получите уже сегодня список проверенных школ с отзывами учащихся от официальных представителей исходя из ваших пожеланий.
Для талантливых детей возможны скидки!
Колледж Стенберг (Stenberg College) – образовательное учреждение высшего образования, расположенное в городе Суррей на территории Канады. Свое название колледжа получил в честь своей основательницы Мэри Джейн Стенберг, которая открыла его в 1990 году. За годы работы Stenberg College прошел многие преобразования – от строительства новых корпусов до лабораторных центров.
Stenberg College предоставляет своим студентам качественное образование дипломированных и сертифицированных специалистов по различным квалификациям. Все академические программы учебного заведения поделены по направлениям:
Предлагаемые колледжем учебные курсы нацелены на получение студентами практических навыков и дают уверенную теоретическую базу, с учениками работают квалифицированные преподаватели, имеющие необходимый опыт в перечисленных сферах – все эти факторы дают успешный результат. По внутренней статистике высшей школы более 98% процентов выпускников Стенберга находят работу по своей специальности в течение 6 месяцев после выпуска.
Stenberg College аккредитован Министерством высшего образования правительства Британской Колумбии через PTIB (Сектор частных учебных заведений, отвечающий за установление и контроль образовательных стандартов). От правительства Британской Колумбии колледж также получил звание «Обеспечение качества образования» (EQA), которое негласно считается доказательством качества предоставляемого последипломного образования.
Дипломные программы, которые предлагаются в Stenberg College, длятся от 41 до 74 недель, из которых от 6 до 22 недель занимает практическая часть. Средняя продолжительность обучения на дипломной программе составляет 51 неделю. Благодаря этому курсу студенты получат профессиональную квалификацию и смогут начать трудовую деятельность по специальностям в следующих сферах:
Для студентов Stenberg College кроме дипломных программ доступны сертификационные, которые позволяют получить дополнительную профессиональную квалификацию по следующим направлениям:
Продолжительность обучения для получения сертификата профессионального образования составит от 30 до 46 недель, из которых 7-8 недель будет посвящено получению практических навыков.
Для проживания на период обучения Stenberg College предлагает студентам принимающие канадские семьи, живущие в окрестностях Суррея или Острова Ванкувер. Подобрать подходящий вариант студенты могут через 5 агентств, с которыми сотрудничает Колледж Стенберг.
Проживание в принимающей семье имеет ряд преимуществ, которые будут интересны и полезны иностранному студенту:
Ежемесячные расходы на проживание, питание и транспорт составят от 780 до 1400$.
Внеучебная жизнь Stenberg College достаточно насыщенная – в течение учебного года здесь проходят различные социальные мероприятия, приуроченные к календарным праздникам или университетским событиям. Есть и мероприятия, направленные на развлечение студентов.
Stenberg College имеет основной кампус в Суррее, а также дополнительное отделение на Острове Ванкувер.
Учебный год в колледже Стенберг делится на три триместра, начать обучение можно зимой, весной или осенью (месяцы зависят от выбранной академической программы).
В стоимость курса входит:
Дополнительно оплачивается:
Условия зачисления на программы Stenberg College разработаны таким образом, чтобы обеспечить кандидатам знания, навыки и способности, которые позволят им в перспективе стать успешными в карьерных или образовательных целях.
В колледже Стенберг действует ряд мер, направленных на финансовую поддержку студентов вуза. Сюда относятся несколько видов стипендиальных программ и присуждение звания «Студент года» (SOTY), имеющий лучшую академическую успеваемость. Победитель номинации получает полную компенсацию за обучение (до 20 тыс. долларов США), второе место – компенсация до 5 тыс., третье место – компенсация в размере 2500 тыс. долларов США, остальные финалисты получают возмещение до 1000 долларов США. Присуждение премии проходит ежегодно в октябре.
Stenberg College предлагает академические стипендии для учащихся определенных программ (о праве на участие для иностранных учеников рекомендуем проконсультироваться с представителем колледжа):
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |