Испания – отличный выбор для отпуска: здесь солнечно, тепло и чисто, вода радует прохладой, пляжи – чистым песком. Единственный минус – это периодическая многолюдность, которая как раз и возникает из-за того, что все хотят насладиться идеальной солнечной Испанией. Пляж Ла-Конча – подходящее место для семейного отдыха: море в этой местности считается безопасным, пляж – чистейший, инфраструктура развита на все сто. Единственное, что может огорчить вас во время отпуска в Аликанте – это то, что он слишком быстро кончится, не дав вам сполна насладиться заслуженным ничегонеделанием.
Все, что нужно знать о пляже Ла-Конча
Пляж Ла-Конча – едва ли не самый известный и живописный пляж Европы. Он растянулся у берега одноименного залива. В переводе с испанского «ла-конча» — «ракушка». Пляж получил такое название за свою форму, похожую на ракушку. С двух сторон линия пляжа обрамлена горами Ургуль и Игуэльдо. Ла-Конча расположился прямо в центре города, рядом с ним есть еще один пляж, менее туристический – Ондаретта.
Размеры пляжа разнятся из-за приливов Атлантики: его длина – 1350 метров, ширина – 40. Особенность Ла-Конча в развитой инфраструктуре — помимо того, что здесь можно загорать и купаться, посетителям предлагают:
- Заняться серфингом и виндсерфингом
- Поиграть в пляжный футбол
- Арендовать каяки или байдарки
- Провести время на водных аттракционах
- Прокатиться на параллельной пляжу велосипедной дорожке
- Полюбоваться видами на горы Ургуль и Игуэльдо, остров Санта Клара.
Где остановиться?
Для того, чтобы в полной мере насладиться отдыхом в этом месте, опытные туристы рекомендуют остановиться в близлежащих гостиницах – их здесь множество на любой вкус и кошелек:
- NH Collection San Sebastian Aranzazu 4*
- Hotel TRYP San Sebastian Orly 4*
- Plaza Guipuzcoa Studios Suites – апартаменты
- Okako 1*
- Sercotel Codina 3*
- Hotel Ezeiza 2*
- Hotel de Londres y de Inglaterra 4*
- Gran Bahia Bernardo 2*
- Hotel Arrizul Beach 1*.
Интересные факты
- Общая площадь пляжа Ла-Конча – 54 000 кв.м.
- В 2007 году пляж был включен в список Двенадцати сокровищ Испании
- В XIX веке пляж посещала королева Изабелла II, поэтому Сан-Себастьян и стал летней королевской резиденцией
- В море пляжа Ла-Конча купаются в любое время года, несмотря на температуру воды.
Объект относится к пляжам.