Питерские катки находятся в удивительных местах: с видом на исторические здания и на Финский залив. Обязательно покатайтесь этой зимой на коньках, а затем отправляйтесь согреться в уютную кофейню!

«Брусницын лофт»
Каток с ночной подсветкой и потрясающим видом на залив находится в здании бывшей фабрики. Здесь нужно заранее приобретать билеты, так как сеансов не так много: по будним дням их всего восемь, а по выходным — девять. Билет на каток стоит от 300 рублей в будни и 400 рублей в выходные, а прокат коньков — 330 рублей.
Оденьтесь потеплее, потому что с залива дует сильный ветер. Зато после катка можно зайти в одно из многочисленных кафе поблизости и выпить там горячий чай.
«Севкабель Порт»
Недалеко от катка в «Брусницыне» есть компактный уютный «Каток у моря» в «Севкабель порт», который вмещает не более 280 человек. Лед здесь идеальный, коньки можно взять напрокат за 480 рублей, при этом дают попользоваться камерой хранения. С катка виден залив, а вечером все освещается невероятными огоньками!
Стоимость билетов в будни начинается с 300 рублей, а в выходные — от 420 рублей. После катка стоит заглянуть на выставки, можно отправиться на шопинг, посидеть в местном севкабельном ресторанчике.
«Флагшток»
Самый большой в мире ледовый каток, занимающий 28 тысяч квадратных метров, расположен на Крестовском острове, он залит рядом со стадионом «Газпром Арена» и с видом на Лахту. Приезжайте сюда вечером, чтобы насладиться праздничными огнями и иллюминацией! Входной билет в будни стоит от 200 рублей, а в выходные — от 250 рублей. Здесь можно арендовать коньки, есть где оставить вещи, можно нанять тренера, который научит вас кататься.
«Новая Голландия»
На территории «Новой Голландии» раньше хранилась древесина для строительства кораблей в складах, а сейчас это одно из самых популярных мест отдыха с кофейнями, магазинами и большой детской площадкой. Зимой здесь заливают каток, который ярко освещается огоньками. Вы можете переобуться в теплом помещении, оставить свои вещи и уже потом выйти на лед. Стоимость билетов: в будни — от 200 рублей, в выходные — от 500 рублей, а в праздничные — 750 рублей. За аренду коньков придется отдать 450 рублей.
«Никольские ряды»
Маленький каток с натуральным льдом находится в «Никольских рядах». Здесь очень уютно: елка, огоньки и карусель, которые создают праздничное настроение. Входной билет на сеансы в будни начинается от 300 рублей, а в выходные — 500 рублей; чтобы взять коньки в аренду, нужно заплатить от 400 рублей. Билет на сеанс нужно покупать в кассе у катка.
Конюшенная площадь
Маленький, уютный каток в самом центре культурной столицы. Надев свои коньки или взяв их в аренду в теплом помещении, вы выйдете на лед, который освещен разноцветными огоньками. Если вы не любите или не умеете кататься на коньках, то сходите на ледовое шоу, которое здесь проходит — может, оно вас таки вдохновит! В будни билет на каток стоит от 250 рублей, а в выходной — от 300 рублей.
Не откладывайте поход на каток в долгий ящик и обязательно встаньте на лед этой зимой!