Получите уже сегодня список проверенных школ с отзывами учащихся от официальных представителей исходя из ваших пожеланий.
Для талантливых детей возможны скидки!
John Bapst Memorial High School сосредоточена на академической подготовке к поступлению в колледж и обслуживает широкий круг студентов, готовит их к будущей учебе, работе в США и за ее пределами. Учебное заведение реализует концепцию этической грамотности, используя ее как средство формирования характера учеников.
Независимая школа-пансион John Bapst пределами Memorial High School, одна из лучших частных школ страны, расположена в небольшом спокойном городке Бангор, штат Мэн: здесь обучаются 535 девочек и мальчиков в 9-12 классах. Ежегодно школа принимает студентов из почти 40 городов штата Мэн, США и других стран: Китая, Вьетнама, Сингапура, Южной Кореи, Японии, Казахстана, Индии, Израиля, Швеции, Франции, Албании, Великобритании, России.
Ученики старших классов (11 и 12 классы) выбирают программу Advanced Placement, если рассматривают колледж и университет США или Канады для продолжения образования. Программа АР подходит для студентов из любой страны мира, каждый курс является автономным, большинство из них рассчитаны на год. Ученики посещают уроки каждый день, выполняют большой объем домашней работы, сдают международный экзамен AP в мае и получают сертификат, который будет принят любым вузом США и Канады.
Стоимость включает оплату обучения, аренду комнаты, питание, программу ESL, спортивные, книжные сборы.
Программа для выпускников Distinguished Graduates позволяет получить кредиты по отдельным направлениям обучения:
Школа John Bapst Memorial High School предоставляет участникам бординговых программ размещение в общежитии, расположенном в нескольких минутах ходьбы от главного учебного здания. Помещение оборудовано высокоскоростным беспроводным доступом в Интернет, прачечной, воспитатели проживают в студенческом городке, обеспечивая поддержку 50 ученикам интерната. Большинство номеров – двухместные, есть несколько одноместных и трехместных. Соотношение студентов и преподавателей на кампусе составляет 6:1, что гарантирует личное внимание к каждому ученику-пансионеру.
Программа проживания в семье John Bapst предназначена для иностранных студентов, желающих получить опыт жизни в американской семье, быстрее изучить язык, местную культуру.
Стоимость проживания в семье – 3000$.
Ученики еженедельно выступают на собраниях, принимают участие в двух ежегодных студенческих художественных выставках, осенних и весенних концертах, спектаклях, мюзиклах.
Спортивная программа способствует росту, лидерству, командной работе.
Студенты принимают участие в работе клубов, сообществ:
В выходные дни школа организует разнообразные мероприятия, спортивные события для учеников, проживающих на кампусе: мини-гольф, боулинг, бассейн, скалолазание, отдых на природе, каноэ, рафтинг, походы, кулинарные мастер-классы, катание на коньках, лыжах и сноуборде.
Школа организует поездки в Бар-Харбор, Портленд и Бостон, выезды на природу для знакомства с горами, озерами, парками штата Мэн.
На кампусе организуются праздники, кинопросмотры, концерты и танцы. В свободное время ученики посещают магазины, кафе.
Учебное здание оборудовано музыкальным крылом, мастерскими для занятий искусством, есть укомплектованная библиотека.
Школа располагает развитой спортивной инфраструктурой:
Школа John Bapst Memorial High School принимает иностранных студентов. При подаче заявки абитуриенты отправляют следующие документы:
После получения документов участникам назначается собеседование (лично, по телефону или скайпу).
Ежегодно осенью школа присуждает гранты, стипендии нуждающимся студентам.
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |