Оригинальный ирландский метод отбора абитуриентов в 2024 году — рандомайзер. К такому способу руководству вузов в Ирландии пришлось прибегнуть из-за того, что баллы выпускного экзамена Leaving Cert были искусственно завышены, чтобы их количество совпало с итогами предыдущих лет. В результате ирландские университеты и колледжи не могут предоставить нужное количество мест всем желающим абитуриентам-высокобальникам.
Но рандомайзер используют только для популярных курсов, которые обучают будущих стоматологов, врачей для людей и животных, бизнес-экспертов, менеджеров и инженеров.
К счастью, абитуриентов-иностранцев такая методика не касается! Они всё ещё проходят отдельный конкурсный отбор. Наши специалисты помогут вам подобрать отличный вуз, узнать особенности поступления и составить список необходимых документов для заявки — записывайтесь на бесплатную консультацию!