Получите уже сегодня список проверенных школ с отзывами учащихся от официальных представителей исходя из ваших пожеланий.
Для талантливых детей возможны скидки!
Французская государственная школа Collège Saint Joseph располагается в городе Rodez: это прелестный старинный городок с населением примерно в 45 тысяч человек, с большим количество исторических достопримечательностей и памятников. На обучение принимаются как граждане Франции, так и иностранные студенты (с 14 лет и старше).
Здесь предлагаются программы обучения в старших классах (10-12 годы) – общее количество студентов примерно 700 человек. Иностранцы обучаются вместе с французскими студентами: так зарубежные бордеры могут быстрее прогрессировать в изучении французского языка и остальных академических дисциплин, достигаются более высокие результаты.
Список изучаемых предметов различается в зависимости от класса и ступени обучения, но основной набор дисциплин примерно одинаков:
Также педагоги Collège Saint Joseph стремятся воспитать студентов как полноценную личность, активного члена современного гражданского интернационального общества, привить чувство ответственности, самостоятельности, лояльности и толерантности. Постоянно разрабатываются крупные совместные проекты, работы и исследования, в ходе которых ученики из различных государств постоянно взаимодействуют друг с другом и работают сообща. Основное внимание учебного плана уделяется изучению французского языка, точным и техническим наукам. Для иностранных студентов предоставляется помощь и поддержка специального сотрудника и консула, неподалеку расположена штаб-квартира NACEL.
Collège Saint Joseph не работает в период каникул, государственных праздников. Занятия по будним дням (с понедельника по пятницу) начинаются в 8 утра и заканчиваются в 17-18 часов (имеется часовой перерыв на обед и краткие промежутки между уроками). Некоторые уроки проводятся в утренние часы в субботу и среду.
Обычно расписание дня выглядит следующим образом:
7:00 – подъем
7:10-7:45 – завтрак
8:00 – резиденции для проживания закрываются на дневное время
8:30 – 12:00 – утренний блок академических занятий
12:00 – 13:00 – обед
13:00 – 16:00 – послеобеденный блок академических занятий
17:00-18:00 – свободное время, посещение факультативов и студенческих клубов
19:00-19:30 – ужин
20:00-21:00 – свободное время, самостоятельная работа и учеба
21:00-22:00 – свободное время для отдыха и развлечений, общения и игр с друзьями
22:15 – отбой.
Спортивные занятия не являются обязательным дополнением учебного плана: в основном студенты уделяют время спорту по выходным, когда они находятся в принимающей семье, по вечерам в среду или субботу.
Французская старшая школа делится на три ступени:
В 10 классе изучаются основные, фундаментальные науки, которые делятся на 3 блока (или серии):
Обратите внимание, что студент не может поступить сразу же в 12 класс (Terminale), если перед этим он не закончил последние два класса французской школы - именно поэтому ученики обычно выбирают 10 (Seconde) или 11 (Première) класс. Иностранные студенты для обучения должны подтвердить высокий уровень знаний французского языка и сдать соответствующие экзамены.
Школа Collège Saint Joseph работает по системе пятидневки: по будним дням ученики размещаются на территории кампуса, в уютных и оборудованных резиденциях, а в выходные дни, каникулы и государственные праздники находятся в домах принимающих семей. Каждая семья тщательно проверяется сотрудниками и подбирается для студента в индивидуальном порядке. Члены семьи делают все возможное, чтобы обеспечить ученикам максимальный комфорт и уют, безопасность: помимо комнат и питания предоставляется возможность воспользоваться прачечной; также семья имеет право контролировать учебный процесс студента, помогать ему с решением бытовых и административных вопросов. В случае болезни, травмы или недомогания семья также берет на себя ответственность по своевременному оказанию медицинской помощи (посещение клиники или вызов врача, амбулаторное или стационарное лечение).
Общая резиденция, в которой ученики размещаются в будни, предоставляет уютные оборудованные комнаты на 1-2 человек. Общими являются гостиные для отдыха, ванные комнаты и столовая (питание пансионное).
В Collège Saint Joseph подготовлены светлые и современные учебные классы, собственная обширная библиотека и компьютерный центр, функциональные научные лаборатории (где обычно проводятся практические занятия). Работают секции и клубы по интересам, студии для занятий творчеством или музыкой, единый Студенческий центр, подготовлено большое количество спортивных полей и площадок.
Обратите внимание на официальные и государственные выходные, когда школа не работает:
Рождественские каникулы и праздники, а также летние каникулы унифицированы для всех школ Франции. Остальные даты каникул могут варьироваться в зависимости от расположения учреждения (зоны А, В, С)
Стоимость уже включает в себя:
В стоимость не включено и оплачивается дополнительно (в сумме необходимых дополнительных расходов):
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |