2025-07-15 10:09:09

Ангар-7 (Выставочный павильон Red Bull)

Туристы, посетив австрийский Зальцбург, могут сперва решить, что здесь есть исключительно исторические и культурные достопримечательности, созданные в прошлых веках. Выставочный павильон Red Bull опровергает эту теорию: само здание уже является произведением искусства, а зайдя внутрь, многие посетители понимают, что в Зальцбурге есть и уникальные современные коллекции! Ангар-7 предлагает посетителям насладиться собранием летательных аппаратов разных времен: от небольших самолетов до уникальных старинных аэропланов. Не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру: здесь есть, что запечатлеть на память!

История и особенность выставочного павильона

Музей расположен неподалеку от взлетно-посадочной полосы аэропорта Зальцбурга: внешне он представлен двумя башнями и эллипсом, похожим на раковину. Стены здания полностью стеклянные, в вечернее время оно подсвечивается яркими прожекторами, привлекает взгляды и манит к себе туристов издалека.

Основан музей был в 1999 году создателем компании Red Bull – здесь выставлялись летательные аппараты из коллекции богатейшего гражданина Австрии. Официальное открытие произошло в 2003 году.

В павильоне, кроме самолетов, есть галерея картин, связанных с темой полетов: это шедевры современных художников, усиливающие эмоции от стоящих рядом технических конструкций. Есть галерея работ скульпторов, создавших работы, посвященные воздухоплаванию.

Ресторан

На территории музея расположен ресторан «Икар», известный во всем мире: ежегодно здесь представляются блюда лучших поваров мира из всех уголков планеты, которые демонстрируют классическую, фьюжн и молекулярную кухню. Шеф-повар ресторана имеет статус «лучшего повара века», а сам ресторан является одним из лидеров по количеству звезд Мишлена. Туристы, решившие отведать лучшие блюда мира, должны быть готовы к большим финансовым тратам.

Интересные факты

  • Все экспонаты музея в рабочем состоянии
  • Посетителям запрещено трогать и даже близко подходить к экспонатам, но фото и видео съемка разрешены без ограничений
  • Некоторые экспонаты музея участвуют в ежегодном шоу Red Bull и в ряде спортивных соревнований
  • Открыт Ангар-7 каждый день с 9 утра до 22 вечера: рекомендуется вечернее время посещения, когда здание имеет красивую подсветку
  • Вход в музей бесплатный.

 

Объект относится к музеям.

Поделиться
Оставить отзыв
Все статьи
Ваш комментарий/отзыв/вопрос
Здесь пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий / отзыв
Если у вас есть вопрос напишите его мы постараемся ответить
* - Обязательное поле

Отзывы наших студентов Смотреть другие видеоотзывы наших студентов

play
YouTube video playerD3EYRnozxps
play
YouTube video playeranZ4q63C4v0
play
YouTube video player8sNebkElChw
play
YouTube video player8LKj9MBnV7c
Напишите нам, мы онлайн!
Наши Telegram каналы

Заказать звонок

Оставляя заявку, вы принимаете условия Политики конфиденциальности