2025-07-15 17:10:08

3 идеи для новогодних поездок со скромным бюджетом

3 идеи для новогодних поездок со скромным бюджетом

Большая часть наших сограждан встретит новогодние праздники за столом, в окружении домочадцев и друзей, но никто не запрещает мечтать о чём-то лучшем и большем. Немногие счастливчики смогут отправиться в дальние края, нежиться на солнышке и потягивать коктейль на пляже.

С учётом пандемии — куда отправиться, чтобы при этом потом не протянуть ноги от голода да под тяжестью кредитного бремени? Мы предлагаем три доступных и очевидных варианта. К слову, если сделать бронь уже сегодня, цена вопроса может оказаться ещё скромнее. Аналогичным образом следует поступить с билетами на развлекательные мероприятия, выставки, в музеи – словом, на культурную программу. Итак, начнём!

Столица

Само собой, Москва, Петербург и Казань с Екатеринбургом – самые дорогие для туристов российские города, но это всё равно экономичнее заграничных поездок, а впечатлений будет полна коробочка на целый год вперёд.

  1. С одной стороны, речь будет идти о традиционных новогодних празднествах с неизменной ёлочкой в фойе отеля, номерах и ресторане, на столе будет во что упасть под бой курантов, а за окном дети могут лепить уродливых снеговиков и вставлять им морковки в разные места.
  2. С другой — в таких крупных мегаполисах власти обычно стараются придумать для своих жителей и гостей столиц что-то особенное: салюты, катки на Дворцовой и Красной площадях, прогулки по историческому центру, ярмарки, все вываливают на улицу после президентского обращения, чтобы посмотреть на людей и себя показать.
  3. В-третьих, если что-то пойдёт не так (по праздникам чего только не бывает), то всё к вашим услугам: магазины (докупиться), аптеки (купить энтеросгель), больницы (пролечить всё остальное). И шопинг доступен уже со 2-3 января.

Бюджетная заграница

У российского моря, будь то Балтика, Чёрное или тихоокеанское побережье, зиму встречать весьма неприятно: виноваты высокая влажность и сильный ветер. А вот использовать для этой же цели турецкий или египетский, тунисский или алжирский берег самое то: между сезонами отдых тут получается скромным по бюджету, а погода остаётся приятной и вполне позволяет загорать (а иногда и купаться).

В Бодруме или Стамбуле, Тунисе или Оране вас ждут интересная программа, разнообразные развлечения для детей и всё то, с чем принято в России ассоциировать отдых на Средиземноморье. И за весьма скромные деньги!

Отель или гостиница загородом

Этот вариант достаточно своеобразен и имеет свои преимущества.

  1. Во-первых, хозяйка праздника будет лишена необходимости прибираться, готовить и придумывать развлечения для супруга и потомства. А если в гости собираются прийти друзья сына или парень дочери, можно не устраивать генеральную уборку и не опасаться того, что тинейджеры разнесут весь дом.
  2. Во-вторых, гостей не придётся терпеть в собственной квартире. Даже тёща и свекровь теряют до половины разрушительной для нервной системы сил, если живут не в гостиной на диване, а в номере напротив. А уж если номер ещё и на другом этаже, так вообще одни плюсы получаются.
  3. В-третьих, под Новый год такие заведения нанимают специалистов по развлекательной программе. Не дай бог, конечно, это будет местный тамада-баянист, но возможны и пристойные варианты вроде аниматоров и разнообразных конкурсов, мастер-классов или даже приглашённого бармена.

Оговорка: бронировать также нужно заранее, ведь к концу ноября мест может уже не остаться, да и цены станут непристойными.

Поделиться
Оставить отзыв
Все статьи
Ваш комментарий/отзыв/вопрос
Здесь пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий / отзыв
Если у вас есть вопрос напишите его мы постараемся ответить
* - Обязательное поле

Отзывы наших студентов Смотреть другие видеоотзывы наших студентов

play
YouTube video playerD3EYRnozxps
play
YouTube video playeranZ4q63C4v0
play
YouTube video player8sNebkElChw
play
YouTube video player8LKj9MBnV7c
Напишите нам, мы онлайн!
Наши Telegram каналы

Заказать звонок

Оставляя заявку, вы принимаете условия Политики конфиденциальности