Языковая школа Stay Campus London

Программы и цены, стоимость обучения в Stay Campus London (programs and tuition/boarding fees, prices)
English language courses
- Возраст учащихся — c 18 лет.
- Сроки обучения — от недели до года.
Для всех студентов Stay Campus London, которые хотят свободно и бегло говорить на английском в повседневной жизни. Есть общие курсы, интенсивные программы и суперинтенсивные, на каждом из них ученики развивают 4 языковых навыка: восприятие английского на слух, речь, чтение и письмо. Студенты осваивают язык и практикуют его в учебных и реальных жизненных ситуациях; чаще всего акцент сделан на навыки устной речи.
Курсы общего английского
- помогают иностранным студентам успешно и уверенно общаться в языковой среде,
- не больше 15 учеников в одной группе,
- персональная помощь от преподавателей.
Интенсивные программы английского
- Особое внимание — точности, беглости речи и качеству произношения.
- Другой акцент в обучении сделан на коммуникативных навыках. Студенты развивают их на тематических мероприятиях, которые проходят в центре и в городе: например, мини-постановки и ролевые игры по мотивам книг и сериалов.
- К более сложным форматам практики английского языка на курсах относятся дебаты и написание исследовательских работ.
- Дают возможность расширить словарный запас и улучшить навыки реагирования в реальных жизненных ситуациях.
- Средняя длительность интенсивных курсов — 25 занятий в неделю. Такой темп позволяет быстро добиться прогресса, за короткий срок научиться чётко и грамотно говорить по-английски даже в нестандартных и неожиданных ситуациях.
- Дополнительно по запросу студенты могут брать ещё по 5 занятий в неделю: в таком случае они занимаются с педагогами персонально, добиваются большего эффекта и достигают своих первоначальных целей.
Несмотря на то, что общие и интенсивные программы английского языка рассчитаны на студентов от 18 лет, на них можно поступить уже с 16, если у абитуриента есть разрешение родителей.
Exam Preparation Cambridge English / IELTS
- Возраст учащихся — c 16 лет.
- Сроки обучения — от недели.
Подготовительный курс предназначен для того, чтобы отточить необходимые для сдачи экзаменов знания. Он подходит для тех иностранных студентов, которые хотят улучшить свой английский и подготовиться к успешной сдаче Cambridge English или аналога.
Обычно те занятия на курсе, которые проходят в утренние часы, охватывают все языковые аспекты. Дневные уроки посвящены непосредственной подготовке к экзаменам: на них студенты-иностранцы отрабатывают эффективные техники, прорешивают варианты прошлых лет, разбирают сложные и спорные задания и темы, которые могут попасться на самом тестировании. Если за время обучения в процедуру экзамена будут внесены официальные изменения, то педагоги сразу сообщат об этом подопечным и разберут с ними актуальные правила.
За подготовительный языковой курс студент освоит:
- рабочие и релевантные стратегии прохождения тестов,
- методы тайм-менеджмента,
- высокоуровневые навыки устной речи,
- беглое восприятие языка на слух,
- вдумчивое чтение,
- грамотное письмо.
После учебной программы иностранцы смогут набрать желанное количество баллов на экзамене, поэтому такие курсы в SCL идеально подходят тем абитуриентам из других стран, которые готовятся к поступлению в англоязычный университет и нуждаются в дополнительной подготовке. Педагоги образовательного центра помогают своим подопечным не только прокачать знания и практические способности, но и обрести уверенность в себе, необходимую для достижения успеха на самом экзамене и после.
English for Academic Purposes
- Возраст учащихся — c 18 лет.
- Сроки обучения — от недели до года.
Этот образовательный курс посвящён планированию, написанию и самопроверке научных работ. Во время обучения студенты работают с такими форматами проектов, как аргументированные исследовательские эссе, авторские очерки и другие текстовые работы, которые необходимы для дальнейшей учёбы в любом англоязычном университете. Педагоги обучают студентов универсальной схеме, с помощью которой можно легко написать эссе, подкреплённое качественными аргументами, по любой теме. Кроме этого, учащиеся получают практические рекомендации, участвуют в мозговых штурмах, учатся эффективно искать информацию онлайн и проводить фактчекинг источников. В учебный план программы обязательно входит разбор популярных ошибок при написании исследовательских работ, эссе и академических писем.
Организаторы и преподаватели курсов помогут подопечным:
- Найти свой стиль изложения мыслей в академических письмах,
- Понять, как правильно выбирать наиболее выгодную позицию для аргументированного эссе в зависимости от темы,
- Научиться использовать контекстуальные язык и тон,
- Правильно оформлять текстовые файлы и списки литературы,
- Качественно редактировать собственные работы.
Discover London and Culture Club
- Возраст учащихся — c 12 лет.
- Сроки обучения — от недели до месяца.
Интерактивный курс английского, который в игровом формате поможет повысить свои навыки языка иностранным детям, подросткам и взрослым. На этой программе студенты изучают английский параллельно со знакомством с британским городом. Уникальный подход к обучению на курсе представляет собой сочетание занятий в классе и увлекательных экскурсий — и это не просто знакомство с достопримечательностями, это возможность погрузиться в британскую культуру, прикоснуться к истории в самых знаковых и нетривиальных локациях Лондона.
Все экскурсии на полдня педагоги составляют в соответствии с конкретными учебными целями своих студентов. Разнообразные вечерние мероприятия и поездки выходного дня направлены на получение удовольствия и ярких впечатлений в качестве перерыва от обучения и культурно-исторического экскурса.
Описание Stay Campus London
- Расположение: Лондон, Англия,
- Год основания: 2013,
- Язык обучения: английский,
- Тип обучения: смешанный.
Stay Campus London — это языковая школа, которое реализует курсы английского языка в Лондоне и предлагает круглогодичное обучение по системе «всё включено».
На курсы принимают учеников от 12 до 65 лет: все они живут на кампусе, где живут и учатся под одной крышей. На кампусе учатся 10 000+ студентов, которые являются представителями 65+ национальностей.
Языковой центр прошёл все проверки ISI и других организаций-инспекторов. SCL дважды выигрывал премию PIE Awards: в номинации «Поставщик услуг по размещению» — в 2020 году, «Международная студенческая жизнь» — в 2021-м. Входит в академическое сообщество English UK.
Учебный процесс (educational process)
Все студенты Stay Campus London получают круглосуточную поддержку и помощь от педагогов, тьюторов и других сотрудников центра. Персональный подход начинается уже с первых моментов знакомства с будущим учеником: специалисты предлагают абитуриентам пройти вводный тест, который поможет определить стартовый уровень владения английским языком. По его итогам педагоги проверяют, что студенты подали заявку на соответствующий их навыкам и знаниям курс; в отдельных случаях ученикам предлагают альтернативные варианты обучения, где они смогут более эффективно и быстро достичь своих целей. Персональные наставники работают с учениками на протяжении всего учебного курса.
Учатся студенты не только в классных комнатах, но и в дополнительных аудиториях, например, в читальных залах библиотек, коворкингах. Они изучают теорию из разных источников: классических учебников, электронных изданий и актуальных тематических исследовательских работ со всего мира.
Педагоги предлагают своим студентам комплексный образовательный подход, который позволяет учащимся жить и учиться в одном и том же здании, проводить там круглые сутки по 7 дней в неделю. В таком случае иностранцы находится в максимально погружённой языковой среде, практикуют свой английский на занятиях и в свободное время, узнают различные акценты и учатся воспринимать их на слух, смотрят фильмы и читают книги на английском.
В процессе обучения преподаватели используют не только свой опыт, но и интерактивные методы:
- динамичные дискуссии,
- занятия с использованием инновационных технологий,
- театральные миниатюры,
- презентации.
Интересные факты (things to know about)
- История образовательного языкового центра началась в 2013 году — тогда он был известен под названием The Stay Academy. Позднее, в 2017, название сменили на Stay Campus London, в то же время учреждение обзавелось новой инфраструктурой, в которую вошли 4 территории с учебными корпусами.
- В 2021 году образовательный центр официально аккредитовали, благодаря чему он смог запустить дополнительные курсы для студентов-иностранцев.
Проживание, питание, цены (accommodation and food) в Stay Campus London
Stay Campus London предлагает своим подопечным для проживания номера на территории жилого корпуса Stay Club. Каждая комната рассчитана на четырёх человек, в доступе у жильцов есть:
- ванные комнаты в номерах,
- мини-кухни в номерах, где можно хранить и готовить еду,
- кафе и рестораны на территории здания,
- тренажёрные залы для силовых тренировок и пилатеса,
- мини-кинотеатры,
- библиотеки.
Жилой корпус находится под круглосуточной охраной, попасть в номер можно только с помощью персонального ключа-карты. Студенты, которым меньше 16 лет, не могут покидать здание без сопровождения старосты группы. В целом для всех учеников действует комендантский час:
- до 22:00 для студентов старше 16 лет,
- до 21:30 для студентов младше 16 лет.
Питаются студенты тоже на территории резиденции, в ресторане. Повара SCL учитывают все виды аллергии и диетические ограничения или предпочтения, например, халяльная, безглютеновая или безлактозная диета. Чтобы сотрудники ресторана могли обеспечить студентов подходящей им пищей, необходимо предупредить их обо всех особенностях питания — сделать это можно при подаче заявки на поступление или перед непосредственным приездом на кампус.
Примерное расписание:
- Завтрак: с 07:00 до 10:00 каждый день.
- Обед: с 12:20 до 14:00. Горячий обед подаётся с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье можно взять еду с собой.
- Ужин: с 19:15 до 21:00 каждый день.
Мероприятия Stay Campus London (events)
В систему Stay Campus London входят 150+ клубов, сообществ и секций. Кроме этого, на кампусах регулярно проходят тематические мероприятия, например:
- караоке,
- дискотеки,
- кинопоказы,
- командные викторины,
- конкурсы,
- вечера игр PlayStation,
- настольные игры, включая гигантскую «Дженгу»,
- турниры по бильярду и настольному футболу.
За пределами SCL студенты могут отправиться на групповые пешие экскурсии по Лондону, выездные загородные поездки, например, в Кембридж или Брайтон.
Преимущества (advantages) Stay Campus London
- Stay Campus London предлагает обширный выбор курсов: от общих программ английского до курсов подготовки к поступлению в университет. Примеры учебных программ: English plus IELTS, язык для академических целей, English plus Cambridge.
- Все штатные преподаватели учебного центра — носители английского языка с официальными подтверждающими сертификатами.
- Абитуриенты из любых стран могут подавать заявки в SCL круглый год, потому что в центре действует гибкий график поступления.
- Студенты обучаются в небольших группах — максимум 15 человек в одном учебном классе. Можно записаться на полностью индивидуальные занятия, где педагоги работают с учащимися тет-а-тет.
- Иностранцы здесь круглосуточно находятся в языковой среде: полное погружение в англоговорящее общество позволяет быстрее и эффективнее развить навыки речи, чтения, восприятия слов на слух.
Оснащение и оборудование Stay Campus London (equipment)
К инфраструктуре центра относятся 4 территории:
- Camden: размещён рядом со всемирно известным Кэмденским рынком, в пешей доступности от станций общественного метрополитена Chalk Farm и Camden Town.
- Hanger Lane: новенький кампус, открывшийся в 2025 году. Здесь можно найти множество кафе и продуктовых магазинов. В хорошую погоду можно прогуляться по природным локациям, включая Хэнджер-Хилл-парк, Питшенджер-парк и Перивейл-парк.
- Kenish Town: в пешей доступности от кампуса в Камдене, рядом с уютными барами и кофейнями.
- North Action: открылся кампус в 2022 году, он окружён кафе, ресторанами и супермаркетами, парками, например, Эктон-парк, Ганнерсбери-парк и Илинг-Коммон.
В каждом здании и в аудиториях есть высокоскоростной Wi-Fi, новейшее аппаратное и программное обеспечение. Рядом с каждым кампусом можно найти всё необходимое для комфортного досуга: рестораны, коворкинги, тренажёрные залы, кинотеатры, парки для активного отдыха, аудитории для самостоятельной учебной работы, прачечные, парковки и помещения для хранения велосипедов, библиотеки, клубы с дискотеками.
Даты зачисления, расписания и доп. сборы (term dates and fees)
В Stay Campus London нет строгих дат начала триместров, потому что в центре действует скользящий график зачисления, так что новые студенты могут начать обучение в любой понедельник по своему выбору. Это касается почти всех курсов, кроме программ подготовки к поступлению в университеты.
К дополнительным расходам студентов во время обучения на языковых и подготовительных курсах относятся:
- персональные меню,
- трансфер из аэропорта,
- экскурсии, туры по Лондону,
- билеты на посещение местных достопримечательностей,
- частные уроки с репетиторами,
- плата за экзамены.
Перспективы после окончания (perspectives)
Международные фондовые программы, которые реализуют в Stay Campus London, — это путь студентов-иностранцев к зарубежному высшему образованию. Успешно завершив любой из подобных курсов, иностранные абитуриенты смогут достаточно легко поступить на первый курс бакалавриата в 12 университетах-партнёрах центра, поскольку программы дают прочный фундамент в области академического английского языка, математики, исследовательских навыков.
Требования для зачисления к поступающим студентам (entry requirements and extra fees) как поступить, что нужно для поступления
Выпускники Stay Campus London после завершения курсов поступают в такие вузы, как:
- University College London (UCL),
- University of Westminster,
- University of London,
- London College of Fashion,
- AA School of Architecture,
- London Metropolitan University,
- City University London,
- Chelsea College of Arts,
- University of the Arts London,
- Middlesex University,
- Kings College London,
- London School of Economics and Political Science (LSE).
Заведение на карте (map)
Страхование, авиабилеты, ВНЖ, гражданство, стажировка и другие услуги
- Бронирование авиабилетов
- Поиск отелей, хостелов и апартаментов
- Страхование выезжающих за рубеж
- Опекунские услуги на время обучения
- Курирование студента
- Вопросы, связанные с получением ВНЖ и гражданства Британии, Мальты, Кипра
- Стажировка в топ вузах и компаниях за рубежом
- Инвестиционная иммиграция в США
- Виза инвестора в Испании, золотая виза в Испанию: получение, документы, купить
- ВНЖ в Испании, как получить ВНЖ Испании без права на работу: оформление, купить
- ВНЖ в Италии, как получить ВНЖ Италии: оформление, купить недвижимость
Отзывы о Языковая школа Stay Campus London
Когда подаваться - рекомендации по срокам подачи
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |
Страхование
Страхование туристов, выезжающих за рубеж – достаточно простой в оформлении процесс, при этом полис способен сохранить вам много сил и нервов в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
Выбрать страховку
Авиабилеты
У вас есть возможность быстро и недорого заказать нужные вам авиабилеты с помощью нашего партнера. Мы гарантируем качество перелета и готовы предоставить вам скидки.
Подобрать авиабилет