Game Creation and AI with JavaScript (english) в Uppingham School Summer Летний лагерь Uppingham School Summer


Описание
Game Creation
- Возраст: 8-12 лет
- Даты: 28 июня-4 июля, 5-11 июля
- Длительность: 1 неделя/
Такой летний курс позволит студентам сделать первые шаги в увлекательный мир программирования с целью создания игр. Обучающая программа по созданию игр познакомит школьников от 8 до 12 лет с миром компьютерного кодирования игр и предоставит возможность получить практические навыки, развить полезные умения для будущих образовательных начинаний.
Для создания двумерных игр на кросс-платформах ученики будут использовать Construct 2 или Construct 3: процесс начинается с дизайна, затем настраивается макет и добавляется логика, движения и условия для выигрыша. Всё это участники курса смогут сделать уже в первые дни обучения, не имея предварительного опыта в создании игр.
Продолжительность обучения здесь всего неделю, поэтому для тех, кто хотел бы получить продолжительный опыт изучения сферы программирования, курс может быть совмещен с программой Coding с Scratch, что в сумме даст две недели занятий программированием на летней школе.
Темы, изучаемые на курсе:
- Введение в Construct 3, спрайты, графику и игровой процесс
- Действия и события в играх
- Дизайн игры и планирование: движение, анимация, звуковые эффекты и озвучка
- Игровая отладка и решение проблем
- Добавление уровня, спецэффектов и полировка игры
- В финале обучения студенты создают свою простую игру.