Предложение о создании University for Peace (Университет Мира) было выдвинуто на 33 ассамблее Организации Объединенных Наций. Правление университета составляет Совет Университета Мира, в состав которого входят 15 человек, утвержденных ООН. Члены Совета – деятели науки, что позволяет университету успешно развиваться, уделять особое внимание анализу причин международных конфликтов.
В Уставе университет говорится, что он был создан, чтобы «обеспечить человечество международным высшим учебным заведением по вопросам мира и с целью укрепления между всеми людьми духа взаимопонимания, терпимости и мирного сосуществования для поощрения сотрудничества между народами и содействия уменьшению препятствий и угроз международному миру и прогрессу в соответствии с благородными целями, провозглашенными в Уставе Организации Объединённых Наций».
Задача университета – минимизировать распространение насилия, конфликтов и терроризма путем популяризации образования, моральных ценностей, научной и исследовательской деятельности.
Университет существует на пожертвования организаций и фондов со всего мира. В перспективе планируется создание филиалов Университета Мира в разных странах со штаб-квартирой в Коста-Рике.
В настоящий момент студенты и преподаватели университета ведут деятельность по популяризации образования в Африке, планируется открытие миротворческих центров в Женеве и Гааге, подписаны договоры об открытии филиалов в Сербии, Колумбии и Уругвае.
Помимо этого можно принять участие в специальных программах или регулярно обновляющемся списке дистанционных курсов.
Кампусы университета расположены на охраняемой территории, богатой фауной — в университетском заповеднике несколько сотен редких животных и птиц.
Для достижения целей обучения студенты регулярно посещают конференции, участвуют в исследованиях, экспедициях и диспутах. В пользовании обширная библиотека, большинство изданий в которой на испанском языке.
Аудитории корпуса оснащены необходимой компьютерной и презентационной техникой.
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |