St Mary's School, Gerrards Cross

Программы и цены, стоимость обучения в St Mary's School, Gerrards Cross (programs and tuition/boarding fees, prices)
Nursery + Reception
- Возраст учащихся — с 3 лет.
Учебная программа состоит из Лесной школы, французского языка, плавания, музыки, рисования, балета, математики, фонетики, грамматики и чтения. Каждый из уроков позволяет девочкам погрузиться в исследование окружающего мира, они развивают навыки и уверенность в себе, вдохновляются и раскрывают свой потенциал.
Администрация поддерживает и стимулирует желание родителей участвовать в учебном процессе. Дни открытых дверей, мастер-классы, чаепития и родительские завтраки — девочкам могут участвовать в них вместе с родителями, бабушками и дедушками. Там же они делятся своими впечатлениями о школе и учёбе.
Малыши в St Mary's School, Gerrards Cross проводят время за уроками, отдыхом и играми. Занятия проходят с понедельника по пятницу с 8:30 до 15:15.
Year 1–6
- Возраст учащихся — с 7 лет.
В начальных классах девочкам предлагают насыщенную и разноплановую учебную программу, которая позволяет им заниматься изобразительным искусством, гуманитарными науками, немецким, французским или испанским языками, точными науками. Они проявляют любознательность, задают вопросы, чтобы повысить уровень своих знаний, демонстрируют стремление к приключениям, делятся мнениями и вносят свой вклад в динамичную учебную среду.
Небольшой размер учебных групп позволяет ученицам полностью погрузиться в процесс обучения и выстроить прочные отношения с преподавателями, которые знают, чего они могут достичь и как преуспеть. Все сотрудники — это преданные своему делу профессионалы, которые стремятся сделать учебную программу максимально практикоориентированной, поэтому обучение проходит в интерактивной форме, с упором на обсуждение и вовлечение учениц в процесс.
Занятия обычно проходят с понедельника по пятницу с 8:30 до 15:30–45.
Year 7–13
- Возраст учащихся — с 12 лет.
В St Mary's School, Gerrards Cross исключительный подход к обучению приводит к выдающимся результатам на экзаменах A-level. Занятия проходят в динамичной и увлекательной атмосфере специально построенного центра Cedar House.
Специализированная программа SMS Ignite не имеет аналогов: она предлагает разделение старших классов на 6 академических этапов, что даёт девочкам возможность сделать обучение персонализированным, сформировать свою опытную базу и сделать выбор в пользу того, что будет способствовать их будущим устремлениям.
День предпринимательства, тимбилдинг PACCAR и поездка в зоопарк Уипснейда, десятки кружков, клубов и секций по интересам: от бокса и тенниса до вязания крючком и рок-музыки — всё это помогает обрести уверенность в себе и освоить новые навыки в свободное от учёбы время.
Занятия обычно проходят с понедельника по пятницу с 8:30 до 15:45.
Описание St Mary's School, Gerrards Cross
- Расположение: Джеррардс-Кросс, Бакингемшир,
- Год основания: 1872,
- Язык обучения: английский,
- Тип обучения: для девочек.
St Mary's School, Gerrards Cross — это независимая дневная школа для девочек с 3 до 18 лет.
Учебный процесс (educational process)
Учебные планы в St Mary's School, Gerrards Cross адаптируют под уникальные потребности каждой ученицы. Команда Learning Enhancement and Personalised Support помогает девочкам с различными нейроотличиями и особенностями в обучении полностью раскрыть свой потенциал: к таким особенностям относятся, например, дислексия, диспраксия, расстройства аутистического спектра, потеря слуха и проблемы с психическим здоровьем.
В LEAPS входят 3 преподавателя, которые, в том числе, являются квалифицированными административными специалистами, имеют сертификаты о прохождении практики SpLD. В их задачи в том числе входит создание тёплой и гостеприимной атмосферы, в которой девочки всегда могут получить поддержку. На подготовительном уровне ученицы могут воспользоваться поддержкой в классе, занятиями в небольших группах, платформами для онлайн-обучения или индивидуальными занятиями в зависимости от потребностей. Это могут быть, например, вспомогательные технологии — текстовые редакторы и программы преобразования текста в речь.
Куда поступают выпускники
88% девочек после выпуска из St Mary's School, Gerrards Cross поступили в университет, который выбрали своим приоритетным, причем большинство предпочитают университеты Russell Group. Многие выбирают для обучения другие страны (в топах Канада и Корея), проходят стажировку, берут академический отпуск, обучаются искусству в специализированных колледжах. Например, бывшие школьницы St Mary's School становятся студентками таких вузов, как:
- University of York,
- University of Nottingham,
- University of Loughborough,
- University of Birmingham,
- University of Bristol,
- University of Bournemouth,
- University of Southampton,
- London Universities,
- University of Exeter.
Наиболее популярные направления обучения, которые они выбирают в этих университетах:
- психология и социология,
- география,
- бизнес и управление,
- история и политика,
- искусство,
- языки,
- науки,
- медицина.
Проживание, питание, цены (accommodation and food) в St Mary's School, Gerrards Cross
В St Mary's School, Gerrards Cross считают, что здоровое питание способствует формированию правильных пищевых привычек с раннего возраста, а это, в свою очередь, положительно сказывается на отношении к еде на протяжении всей жизни. Кроме того, совместные обеды с подругами и педагогами развивает чувство общности и важные социальные навыки. Школа сотрудничает с компанией Holroyd Howe, которая занимается организацией питания: представители фирмы гарантируют высокое качество и свежесть ингредиентов и готовых блюд. Школьный шеф-повар креативно подходит к своей работе и регулярно обновляет меню, включая туда необычные позиции наравне с классическими блюдами, готовит аутентичные блюда интернациональной кухни, учитывает различные религиозные и культурные особенности питания, диетические потребности и аллергические реакции. Ежедневно у учениц на выбор есть:
- основное блюдо из вегетарианских или мясных продуктов,
- халяльная еда,
- позиции из салат-бара,
- картофель в мундире,
- паста,
- сэндвич,
- багет.
В школьной столовой не используют орехи для приготовления блюд.
Мероприятия St Mary's School, Gerrards Cross (events)
Внеучебные форматы в St Mary's School, Gerrards Cross не менее активны и интересны, чем основной учебный процесс. На регулярной основе на кампусе работают 120+ тематических кружков, секций, клубов: расписание их встреч часто меняется и обновляется, чтобы все девочки могли хотя бы раз посетить занятия. За активную внеклассную деятельность ученицы могут получить различные бонусы, например:
- Бронзовую награду St Mary’s Challenge, если участвуют в двух мероприятиях в течение трёх семестров и посещают как зрители не менее 80% всех форматов,
- Серебряную награду за участие в трёх мероприятиях в течение трёх семестров и проявление лидерских качеств хотя бы в одном из них,
- Золотую награду за участие в четырёх мероприятиях и проявление лидерских качеств как минимум в двух из них в течение трёх семестров,
- Platinum присуждается старшеклассницам, которые планируют, организуют и возглавляют клубы для младших классов в течение трёх семестров.
На кампусе часто проводят тематические викторины и спортивные дни, театральные постановки и кулинарные конкурсы, соревнования по плаванию и дебатам, научные мастер-классы и фотовыставки, танцевальные и киновечера.
Преимущества (advantages) St Mary's School, Gerrards Cross
- Уроки проходят в небольших группах.
- Администрация придерживается комплексного подхода к образованию, при котором каждой девочке предлагают принять и раскрыть свой уникальный потенциал. Благоприятная атмосфера формирует у учениц чувство сопричастности к коллективу, они знают свою самоценность для общества, могут получить поддержку в любой момент.
- Духовно-просветительская работа лежит в основе всего, что происходит в школе. Администрация и педагоги убеждены, что девочки добиваются наилучших результатов, когда они счастливы и чувствуют связь с сообществом, к которому принадлежат.
- Все теоретические уроки и практические занятия в St Mary's School, Gerrards Cross составлены с учётом актуальных знаний и исследований по конкретным темам. Задача школы — дать ученицам пракикоориентированные знания и инструменты, которые помогут им в будущем стать уверенными личностями, добивающимися своих целей в любом карьерном направлении. Всё это возможно благодаря инновационным методам преподавания и индивидуальному подходу. Никто из девочек не теряется в толпе, каждая из них добивается собственного успеха.
- Преподаватели знают сильные стороны, увлечения и стиль обучения каждой подопечной и могут быстро определить, где нужно приложить больше усилий для развития конкретных навыков. Персональные наставники помогают девочкам найти своё истинное призвание.
Даты зачисления, расписания и доп. сборы (term dates and fees)
Примеры дополнительных услуг:
- персональные консультации педагогов,
- уроки музыки, ораторского искусства и актёрского мастерства, в том числе от престижной LAMDA,
- вступительные взносы на государственный экзамен,
- школьные экскурсии,
- тренировки по гимнастике, теннису и боевым искусствам,
- поездки в микроавтобусе,
- школьная униформа.
Процесс поступления (enrolment process)
Все абитуриентки St Mary's School, Gerrards Cross проходят через несколько этапов поступления:
- Посещение школы онлайн или офлайн.
- Регистрация заявки на поступление.
- Прохождение вступительных испытаний и оценивания поданных документов.
- Получение предложения от администрации школы.
Перспективы после окончания (perspectives)
Девочки в St Mary's School, Gerrards Cross получают индивидуальную поддержку в вопросах карьеры от специального координатора по высшему образованию. Его цель — помочь каждой ученице реализовать свои академические и карьерные планы. Это неотъемлемая часть обучения в выпускном классе.
Стипендии St Mary's School, Gerrards Cross (scholarships)
Стипендии в St Mary's School, Gerrards Cross поддерживают и поощряют исключительные таланты учениц. Потенциальные стипендиатки должны преуспевать в учёбе, использовать возможности специализированной программы и служить примером для своих сверстниц. Ежегодно администрация присуждает несколько стипендий для поступления в 7 и 12 классы по следующим направлениям:
- академическая успеваемость,
- художественное искусство,
- театральное творчество,
- музыка,
- спорт.
Успешные ученицы получают комплексную стипендию, адаптированную под их предметную область, которая включает в себя семинары, поездки, мастер-классы, возможности для развития лидерских качеств и многое другое, включая скидку на обучение до 30%. Стипендии выплачивают до конца 13 класса.
Заведение на карте (map)
Страхование, авиабилеты, ВНЖ, гражданство, стажировка и другие услуги
- Бронирование авиабилетов
- Поиск отелей, хостелов и апартаментов
- Страхование выезжающих за рубеж
- Опекунские услуги на время обучения
- Курирование студента
- Вопросы, связанные с получением ВНЖ и гражданства Британии, Мальты, Кипра
- Стажировка в топ вузах и компаниях за рубежом
- Инвестиционная иммиграция в США
- Виза инвестора в Испании, золотая виза в Испанию: получение, документы, купить
- ВНЖ в Испании, как получить ВНЖ Испании без права на работу: оформление, купить
- ВНЖ в Италии, как получить ВНЖ Италии: оформление, купить недвижимость
Отзывы о St Mary's School, Gerrards Cross
Когда подаваться - рекомендации по срокам подачи
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |
Страхование
Страхование туристов, выезжающих за рубеж – достаточно простой в оформлении процесс, при этом полис способен сохранить вам много сил и нервов в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
Выбрать страховку
Авиабилеты
У вас есть возможность быстро и недорого заказать нужные вам авиабилеты с помощью нашего партнера. Мы гарантируем качество перелета и готовы предоставить вам скидки.
Подобрать авиабилет