Southern Business School была основана в 1996 году и сегодня занимает 53 место в рейтинге лучших учебных заведений страны. Принципы, которыми руководствуется ректорат школы – качество, доступность, признание, студентоориентированность – заложили прочную основу для постоянного совершенствования учреждения образования. Southern Business School предлагает получение высшего образование высокого качества. Помимо бакалаврских и магистерских программ школа предлагает краткие программы, являющиеся начальной ступенью образования:
Учебное заведение получило признание авторитетных организаций:
Силами сотрудников университета был создан Центр безопасности общества, главные цели которого:
Кампус Southern Business School расположен в столице Намибии – Виндхуке. Все структуры учебного заведения оснащены современной компьютерной техникой, проекторами. Работают два вида библиотек: электронная и печатная («бумажная»).
Для того, чтобы студенты общались, созданы зоны отдыха и работают современные кафетерии. Спортивные достижения оттачиваются в оборудованном зале.
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |