SEK International School Santa Isabel, Международная школа SEK Santa Isabel


Программы и цены, стоимость обучения в SEK International School Santa Isabel (programs and tuition/boarding fees, prices)
International Baccalaureate: Primary Years Programme
- Возраст — от 3 до 12 лет,
- Срок обучения — девять лет.
Программа IB PYP включает в себя два образовательных этапа:
- Дошкольное образование — от 3 до 6 лет,
- Начальные классы — от 6 до 12 лет.
В течение первых трех лет воспитанники посещают игровые занятия, на которых познают основы математики, английского и испанского языков, естественных наук. Учебный план дополняется разными видами искусства, спортом и уроками в Лесной школе, где дети могут изучать окружающую среду.
С первого класса начальной школы программа предлагает более серьезный подход к исследованию мира — IB PYP предоставляет каждому учащемуся основу для исследования в шести трансдисциплинарных темах: Кто мы, Где мы находимся во времени и пространстве, Как мы выражаем себя, Как устроен мир, Как мы организуем себя и то, Как мы делим планету. Эти области изучаются посредством основных предметов:
- Английский, испанский языки,
- Социальные исследования,
- Математика,
- Искусство,
- Науки и технологии,
- Личное, социальное, физическое воспитание.
Обретая прочную базу знаний, студенты постепенно подготавливаются к переходу в средние классы школы-партнера.
Summer Courses, Летние курсы
- Возраст — от 3 до 12 лет,
- Срок обучения — от одной до пяти недель.
В летние месяцы на кампусе SEK International School Santa Isabel проводятся краткосрочные курсы, ориентированные на отдых, развитие творческих и спортивных способностей детей в возрасте от 3 до 12 лет. Все программы проводятся в июне-июле, длятся от одной до пяти недель.
Предлагаемые курсы:
Happy Summer (от 3 до 5 лет)
Ученики в течение нескольких недель погружаются в изучение языков: английского и испанского — как основных, французского, немецкого и китайского — по желанию. Занятия проходят в нескольких форматах, предоставляя учащимся возможность посещать кампус как на полный день, так и на половину учебного дня.
Makes & Sports (от 9 до 12 лет)
Курс погружения в язык, искусство и спорт, предлагающий увлекательные занятия и отдых на свежем воздухе. Дети участвуют в занятиях в составе небольших групп, совместно работают над проектами, изучают окружающий мир и несколько языков: английский, испанский. Дополнительно к ним учащиеся имеют возможность изучать немецкий, китайский и французский, посещая уроки у преподавателей-носителей. После занятий студенты отправляются на спортивные игры, творческие мастер-классы и коллективные мероприятия, посвященные разным видам искусства и развлечений.
Makes & Fun (от 6 до 9 лет)
Maker and Fun — это инновационный лагерь, где дети становятся искателями приключений, где язык и искусство объединяются, чтобы развить воображение, расширить горизонты и раскрыть талант. Каждый день воспитанники участвуют в игровых языковых занятиях, рассказывании историй, изучении культуры: от базовых фраз до культурных нюансов дети делают свои первые шаги в освоении английского, испанского языков.
Все летние программы предлагают учащимся посещение кампуса в комфортных условиях: современные классы, вкусные обеды, безопасные открытые площадки для спорта, игр и отдыха доступны в течение всего времени летнего обучения.
Описание SEK International School Santa Isabel
- Расположение: Мадрид, Испания,
- Год основания: 1973,
- Язык обучения: английский, испанский,
- Тип обучения: смешанный.
SEK International School Santa Isabel — международная школа, единственная в центре Мадрида, предлагающая аккредитованную программу International Baccalaureate Primary Years Programme (IB PYP) на уровне дошкольных и начальных классов. В учреждении обучаются дети в возрасте от 3 до 12 лет.
История учебного заведения началась в 1973 году, а на сегодняшний день SEK International School Santa Isabel является одной из сильнейших школ страны. Она входит в состав образовательной группы SEK Education Group совместно с 11 школами, расположенными в Испании, Ирландии, Франции и других странах — благодаря этому сотрудничеству каждое из учреждений создает многонациональное студенческое сообщество, в котором обучаются дети более 80 национальностей. В SEK International School Santa Isabel относительно небольшое количество учащихся, среди которых представители порядка 30 разных национальностей: зарубежные студенты приезжают в школу, чтобы получить прочную базу знаний и прикладных навыков, конкурентоспособный диплом и поступить во всемирно известные университеты.
Преподавание в SEK International School Santa Isabel ведется на двух языках: английском и испанском. Дополнительно к ним ученики могут изучать французский, немецкий или китайский язык — все учителя являются носителями тех языков, которым они обучают, имеют высшие научные квалификации, многолетний опыт преподавания.
Так как учебное заведение находится в партнерских отношениях с другими школами SEK, по окончании начальной образовательной программы студенты могут перейти в средние классы в школу SEK Ciudalcampo или SEK El Castillo.
Учебный процесс (educational process)
Лесная школа — академическая площадка для обучения на свежем воздухе, оборудованная в парке Ретиро, в самом сердце Мадрида. Дети имеют возможность исследовать, получать практические навыки и учиться в естественной среде, способствующей контакту с биоразнообразием, творчеству и уважению к окружающей среде. Учителя выступают в роли гидов, поощряя любопытство учащихся и предлагая им возможности развивать социальные, познавательные и эмоциональные навыки. В лесной школе воспитанники участвуют в таких мероприятиях, как сбор природных материалов, наблюдение за дикой природой, рассказывание историй у костра и творческие игры.
Интересные факты (things to know about)
В холле главного здания находится измеритель эмоций RULER — инструмент, который позволяет фиксировать эмоциональное состояние детей. Все преподаватели центра обучены работать с этой информацией: способствовать улучшению благосостояния учащихся, поддерживать их в трудные дни и радоваться вместе в счастливые.
Проживание, питание, цены (accommodation and food) в SEK International School Santa Isabel
В обеденном зале ежедневно предлагаются разнообразные блюда, напитки, десерты и выпечка. Питание обеспечивается кейтеринговой компанией и квалифицированными поварами, меню составляется на основе правил здорового питания.
Мероприятия SEK International School Santa Isabel (events)
Воспитанникам доступен широкий спектр внеклассных мероприятий, которые дают им возможность развивать свои таланты в академическом, культурном, художественном и спортивном направлениях. На кампусе регулярно организуются музыкальные концерты, театральные постановки, кулинарные мастер-классы, уроки по рисованию и многие другие события, позволяющие детям отдохнуть, попробовать силы в новой для них области, попрактиковать имеющиеся навыки и показать талант широкой публике.
Некоторые из особенностей внеурочной жизни в SEK International School Santa Isabel:
- В зимнее время года учащиеся отправляются на неделю на снежные курорты Испании, чтобы весело провести время на склонах — поездка включает в себя проживание и питание в комфортабельной вилле, уроки катания на сноуборде и горных лыжах,
- Passion Pursuits — еженедельная образовательная инициатива под руководством учащихся, которая предоставляет воспитанникам возможность выбирать, исследовать, развивать свои увлечения. Благодаря этой программе учащиеся разных классов группируются в соответствии с общими интересами, что позволяет им учиться друг у друга в среде сотрудничества. Каждую пятницу в течение двух часов ученики встречаются со своими группами для разработки проектов, которые они создают в разных областях: съемка короткометражного фильма, музыкальный концерт, мода, технологии или другие,
- Проект Play Music — учащимся предоставляется возможность научиться играть на любом музыкальном инструменте: духовом, струнном или ударном, а также присоединиться к школьному симфоническому оркестру или оркестру ударных инструментов.
Преимущества (advantages) SEK International School Santa Isabel
- Единственная школа в центре Мадрида, аккредитованная для преподавания IB PYP,
- Двуязычная система обучения,
- Многонациональный студенческий состав,
- Дополнительная языковая поддержка,
- Широкий выбор направлений внеурочного развития.
Оснащение и оборудование SEK International School Santa Isabel (equipment)
Кампус SEK International School Santa Isabel расположена в центре Мадрида, в районе Баррио-де-Лас-Летрас — одной из частей города, наиболее развитой в художественной, научной областях. С учебной территорией соседствуют разнообразные достопримечательности: музеи королевы Софии и Прадо, Королевская консерватория, Ботанический сад и другие.
Современная инфраструктура включает в себя лекционные классы, научные лаборатории, компьютерные залы, студии STEAM и широкий спектр спортивных площадок, помещений. Направления STEAM (наука, технологии, инженерия, искусство и математика) преподаются в профильных студиях с наборами необходимых материалов и оборудования:
- Наборы робототехники, 3D-печати, программирования,
- Цифровые доски в каждом классе, iPad и компьютеры,
- Аудиовизуальный зал с аппаратурой для записи, редактирования видео.
Спортивные тренировки проводятся в двух тренажерных залах, на площадках со стеной для скалолазания. Воспитанники имеют доступ и к инфраструктуре школы UCJC:
- Многофункциональная площадка размером в 1000 кв. метров,
- Теннисные корты,
- Баскетбольные поля,
- Всесезонный бассейн,
- Площадка для пляжного волейбола,
- Зоны для конного спорта.
Благодаря сотрудничеству и близости к парку Эль-Ретиро студенты занимаются физкультурой в спортивном центре, расположенном в Ла Чопера.
SEK Santa Isabel имеет четыре маршрутных автобуса, которые доставят учащихся до учебных территорий за пределами кампуса, к достопримечательностям во время экскурсий и домой.
Даты зачисления, расписания и доп. сборы (term dates and fees)
Академический год начинается в сентябре и продолжается до конца июня. Студенты посещают занятия по будним дням, отдыхают во время каникул, международных и национальных праздников, в выходные.
В список дополнительных расходов войдут школьная форма, медицинское страхование, внеурочная академическая поддержка, особые потребности ребёнка и некоторые внеклассные мероприятия.
Процесс поступления (enrolment process)
Будущие студенты должны подать онлайн-заявление с заполненной уточняющей анкетой, а затем пройти собеседование и возможные вступительные испытания. Приемная комиссия уделяет индивидуальное внимание каждому абитуриенту, чтобы точно оценить его способности и перспективы.
Статистика поступления (enrolment statistics)
Прием новых учеников ограничен количеством свободных мест в классах.
Перспективы после окончания (perspectives)
По окончании обучения в SEK International School Santa Isabel учащиеся получают отличную базу знаний и навыков по программе IB PYP, поэтому могут продолжить академический путь по IB MYP и IBDP в школах SEK или других учреждениях, преподающих программы International Baccalaureate.
Требования для зачисления к поступающим студентам (entry requirements and extra fees) как поступить, что нужно для поступления
Для поступления в SEK International School Santa Isabel зарубежным абитуриентам необходимо предоставить личные документы: загранпаспорт, медицинское страхование и справки о здоровье, виза или вид на жительство. Академические требования следует уточнить при прохождении собеседования, так как в зависимости от класса поступления они могут различаться.
Заведение на карте (map)
Страхование, авиабилеты, ВНЖ, гражданство, стажировка и другие услуги
- Бронирование авиабилетов
- Поиск отелей, хостелов и апартаментов
- Страхование выезжающих за рубеж
- Опекунские услуги на время обучения
- Курирование студента
- Вопросы, связанные с получением ВНЖ и гражданства Британии, Мальты, Кипра
- Стажировка в топ вузах и компаниях за рубежом
- Инвестиционная иммиграция в США
- Виза инвестора в Испании, золотая виза в Испанию: получение, документы, купить
- ВНЖ в Испании, как получить ВНЖ Испании без права на работу: оформление, купить
- ВНЖ в Италии, как получить ВНЖ Италии: оформление, купить недвижимость
Отзывы о SEK International School Santa Isabel, Международная школа SEK Santa Isabel
Когда подаваться - рекомендации по срокам подачи
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |
Страхование
Страхование туристов, выезжающих за рубеж – достаточно простой в оформлении процесс, при этом полис способен сохранить вам много сил и нервов в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
Выбрать страховку
Авиабилеты
У вас есть возможность быстро и недорого заказать нужные вам авиабилеты с помощью нашего партнера. Мы гарантируем качество перелета и готовы предоставить вам скидки.
Подобрать авиабилет