Получите уже сегодня список проверенных школ с отзывами учащихся от официальных представителей исходя из ваших пожеланий.
Для талантливых детей возможны скидки!
Рейтинг:
Колледж Королевы Этельбурги – частная школа дневного совместного обучения. В ней работает четыре отделения для детей:
Малыши до 3 лет могут ходить в детский сад при школе. Все корпуса учебного заведения находятся на единой территории с общим учебным, развлекательным городком.
Название Колледж Королевы Этельбурги получил в честь принесшей христианство на север государства королевы Этельбурги. До 1991 года заведение принадлежало корпорации Н. Вударда.
В колледже учатся дети из всех регионов Великобритании, 54 стран мира. В учебное заведение отдают своих наследников монархи, здесь проходят базовое обучение дети известных в мире адвокатов, политиков, дипломатов. Колледж славится качеством обучающих программ, высокими показателями поступления детей в университеты Британии.
Свою роль в популярности Queen Ethelburgas Collegiate сыграло и его месторасположение. Колледж находится в тихой сельской местности в Йоркшире. До трассы, соединяющей Эдинбург и Лондон, отсюда 8 км. От школы всего 25 минут езды до Харрогейта и Йорка. Эти города входят в число самых туристически интересных в Великобритании. Один – рай для романтиков, другой хранит богатейшее наследие английской готики.
Для своих клиентов заведение организует трансферы до ближайших аэропортов: Ньюкасла, Манчестера, Лидс-Брэдфорда, Ливерпуля, а также ж/д вокзала, откуда всего 1,5 часа до Лондона. Предусмотрена возможность добраться в школу и личным транспортом (автомобиль, вертолет). На территории имеются парковка, вертолетная площадка.
Колледж Королевы Этельбурги – уютное место для обучения и проживания детей. Школа в Англии на лоне живописной британской природы имеет собственный сад, украшенный скульптурными группами Джереми Гая, фонтанами, Олимпийский дворик, игровую площадку, большие лужайки для отдыха. Неподалеку расположен пруд с карпами. Вблизи школы ученики могут наблюдать за оленями, соколами, цаплями, совами, кроликами.
A-level – программа подготовки для поступления в высшие учебные заведения Британии и мира. Сертификат A-level освобождает от дополнительных экзаменов при поступлении в вузы. Программа предусматривает обычно два года занятий и является эталоном школьного образования страны.
Программа A-level академически унифицирована и практикуется в большинстве средних школ и колледжей Британии. Основное свойство программы – это не количество предметов, а обширность и глубина знаний. Интенсивное изучение нескольких дисциплин позволяет подготовить школьника к получению профессии в вузе.
Первый год учебы предусматривает углубленное овладение четырьмя обязательными предметами. На втором году количество приоритетных дисциплин сокращают до трех. Все ученики курса A-level уже выбрали будущую специализацию и целенаправленно готовятся ее получать. Школы рекомендуют при выборе предметов не брать близкие по содержанию и соблюдать академический баланс.
Изучение четырех основных дисциплин программы дополняет один факультатив. Иностранные ученики для сдачи International GCSE выбирают английский язык как иностранный. Учебный курс General Studies входит в программу для общего развития. В качестве факультативного предмета можно выбрать любой иностранный язык из предложенного школой списка. На A-level сдают такие предметы: химия, психология, основы бизнеса, английский язык и литература, математика, биология, история, физика, политология, искусство, география, испанский, французский, немецкий языки, право, экономика, проектирование и технологии. Для носителей русского или китайского языков предусмотрена сдача экзаменов А2 по родному языку.
Стоимость составляет:
12 класс (шестой класс) | 16 - 17 лет | £ 16625 |
13 класс (шестой класс) | 17 - 18 лет | £ 16625 |
Обучение в младшей школе (Preparatory School) британской национальной программы предусматривает занятия с детьми 3 – 7 лет. Развитие и воспитание маленьких учеников происходит в ходе подвижных игр. Представление об окружающем мире формируется посредством художественных образов, головоломок, загадок. Действия учителя в этом возрасте направлены на стимулирование воображения малыша и введение в основы учебных дисциплин. Навыки поведения в коллективе школьники приобретают в игровой форме. На протяжении 1 – 5 лет обучения в Preparatory School дети получают первоначальные сведения об основах математики, естествознания (с трех лет), французского языка (с 5 лет), английского языка, чтения. Много внимания уделяется двигательной активности. Ученики занимаются физкультурой, танцами и плаванием. Преподавание музыки и искусства знакомит детей с миром прекрасного. Учащиеся также становятся уверенными пользователями компьютерной техники.
Стоимость составляет:
Год 1 | 5 - 6 лет | £ 13190 |
Год 2 | 6 - 7 лет | £ 13190 |
3 год | 7 - 8 лет | £ 13190 |
Год 4 | 8 - 9 лет | £ 14190 |
5 год | 9 - 10 лет | £ 14190 |
Средняя школа (Middle School) предусматривает усложнение учебного плана в рамках британской национальной программы и переход от одного учителя к нескольким. На 6 – 9 годах учебы школьники постепенно привыкают, что разные предметы будут вести отдельные специалисты.
На шестом году, кроме классного руководителя, обучением школьников занимаются учителя французского языка, музыки, физкультуры, проектирования и технологий. Седьмой год учебы знакомит детей с педагогами-предметниками английского, математики и естествознания. Происходит разделение учеников на группы в зависимости от их наклонностей и уровня дарований. На 8-9 году все предметы ведут разные учителя. Средняя школа предусматривает изучение математики, физики, химии, трех иностранных языков (немецкий, французский, испанский), биологии, географии, информационно-коммуникационных технологий, истории, проектирования и технологий, английского языка. Уроки музыки, искусства и драмы направлены на формирование эстетического вкуса, а спортивные игры, физкультура и персональное развитие воспитывают положительное отношение к здоровому образу жизни.
Стоимость составляет:
6 год | 10 - 11 лет | £ 15000 |
7 год | 11 - 12 лет | £ 15000 |
8 год | 12 - 13 лет | £ 15000 |
9 год | 13 - 14 лет | £ 15155 |
После окончания первой ступени среднего образования в Англии ученики получают General Certificate of Secondary Education. Сертификат о неполном среднем образовании предполагает обширные знания на уровне 8-9 классов. Для получения GCSE учащиеся британских школ 1-2 года изучают и сдают экзамены по трем обязательным предметам (английский язык академического курса, иностранный язык, математика) и могут выбирать 3 – 5 дополнительные дисциплины из 70, предложенных школой. Иностранные школьники для продолжения обучения в Британии сдают более гибкий вариант – International GCSE.
Обучение 14 – 15 и 15 – 16-летних подростков предусматривает занятия в классах и лабораториях, домашние задания и выполнение индивидуальных проектов. Учителя практикуют работу в группах и реализацию самостоятельных заданий. Основа обучения – школьные занятия. Для контроля успеваемости используются результаты на уроках и тестирование. Успешная сдача общенационального единого экзамена позволяет получить Сертификат о неполном среднем образовании.
Освоение обязательных для сдачи GCSE предметов проходит в усиленном темпе. Ученики углубленно изучают математику, естественнонаучные предметы, английский язык, английскую литературу, иностранный язык, гуманитарные предметы по выбору. Высокая мотивация, превосходный уровень педагогов и гибкий учебный план позволяют добиваться максимально высоких результатов.
Школа предоставляет огромный список предметов по выбору для получения GCSE. Основу составляют предметы естественных наук: биология, экология, физика, химия, география. Дополнительно также можно заниматься изучением бизнеса, экономики, искусства и дизайна, истории, фотографии, проектирования и технологии, продовольствия и питания, музыки и физкультуры. Большое внимание уделяется обучению языкам. Знатоков испанского и французского, русского и турецкого, китайского, португальского, немецкого и арабского языков готовят на отделении иностранных языков.
Стоимость составляет:
Год 10 (GCSE Год 1) | 14 - 15 лет | £ 15745 |
Год 11 (GCSE Год 2) | 15 - 16 лет | £ 16195 |
Стандартная годичная программа для учащихся от 15 лет без достаточного знания английского. Pre-A-level – подготовительная программа для иностранцев перед прохождением курса A-level. Основное ударение программа делает на изучении английского языка. Также предусмотрено основательное усвоение математики, естественных наук и искусства в рамках подготовки к International GCSE. Особенно курс Pre-A-level подходит для иностранных учеников, которые планируют в дальнейшем обучаться по программе профподготовки BTEC. Обычно год обучения начинается в сентябре, но предусмотрено и ускоренное обучение за два триместра. Усиленный курс можно начать с января.
Образовательная программа Business and Technology Education Council представляет собой углубленное изучение выбранного предмета из сферы прикладных наук. Доступна для изучения на двух уровнях:
Получение сертификата в сфере прикладных наук включает изучение 4-х научных блоков за 2 года:
В программу входит комбинированное изучение основных естественнонаучных дисциплин – химия, физика, биология. Итоговая оценка формируется на оценках, полученных по каждому изучаемому блоку (Pass, Merit или Distinction).
Диплом BTEC в сфере прикладных наук включает изучение 8 предметных блоков на 2 года. Студенты также пишут собственную исследовательскую работу, которая оценивается отдельно. Блоки изучения для получения диплома:
Колледж Королевы Этельбурги имеет устойчивую репутацию пятизвездочного отеля для учащихся. Размещение предлагается в 5 пансионатах, из которых 2 комплекса - для мальчиков, 1 - для девочек и 2 - для учащихся старших классов. Номера и общие зоны (кухня, прачечная, игровые залы, ТВ-залы) оборудованы современной техникой, интерьер в них оформлен максимально эргономично.
Питание по принципу полного пансиона организовано в столовой на 500 мест. Сбалансированные блюда для учащихся школы готовят настоящие мастера кулинарии, в том числе российские, азиатские повара.
Кампус колледжа не только имеет прекрасное оснащение, но и красивую просторную территорию: парковая зона с чудесным прудом, розовый сад с фонтанами, зеленые лужайки даже «потайной сад», спрятанный за каменной стеной.
Для успешного обучения и комфортного досуга в школе Queen Ethelburga’s College имеется все необходимое. Она оборудована компьютерной, мультимедийной техникой. В школе работают центры бизнес-обучения, дизайна, иностранных языков, музыкальная школа, театр, библиотека. В школе работает также множество отлично оснащенных кружков. На всей территории школы доступен беспроводной интернет.
Вниманию любителей спорта на территории предлагается уникальная «Спортивная деревня» – комплекс, не имеющий аналогов в Англии. В него входит крытый спортивный зал Genesis общей площадью 1,5 тысячи кв.м., где расположены 3 площадки для баскетбола, волейбола и нетбола, 12 кортов для бадминтона, 3 площадки для мини-футбола, гимнастический зал. В помещениях и на улице есть электронные табло. В «деревне» также есть тренажерный зал, сделанный на профессиональном уровне по олимпийским стандартам: 125 новых тренажеров, кондиционеры, система объемного звучания и спутниковое телевидение.
В «Спортивной деревне» также есть свой центр водных видов спорта. В нем также все организовано на профессиональном уровне: бассейн 25 метров с цифровой отметкой времени, три бассейна с тренажерами Endless Pool и беговой дорожкой под водой Aquatic Treadmills, предназначенной для физиотерапии, восстановления или подготовки для соревнований по триатлону.
В числе наружных спортивных объектов в деревне 3 футбольных поля, 5 площадок для регби, 5 теннисных кортов, площадки для хоккея и крикета, легкоатлетический стадион с беговыми дорожками с искусственным покрытием.
В 20 минутах пути от колледжа находится центр конного спорта «Ройял корт». После реконструкции в 2014 году, конюшни были перенесены из кампуса школы в отдельный спорткомплекс. Здесь заниматься конным спортом могут как новички, так и профессионалы. Также в центре можно сдать экзамен на квалификацию тренера и помощника тренера с аккредитацией Британского конного сообщества. Учебная программа включает индивидуальные и групповые занятия с тренером. Самые юные ученики учатся езде на пони.
2019-2020 академический год в Queen Ethelburga’s College будет состоять из трех триместров: осенний, весенний и летний. Осенний триместр начинается 2 сентября и заканчивается 12 декабря 2019 года. С 25 октября по 4 ноября школьники отправятся на осенние каникулы.
Весенний триместр стартует после новогодних праздников – 7 января. Каникулы предусмотрены с 14 по 24 февраля 2020 г. Завершается весенний триместр 3 апреля 2020 года.
Летний триместр охватывает обучение с 21 апреля по 20 июня 2020 г. С 22.05.20- 1.06.20 запланированы каникулы.
При поступлении в учебное заведение необходимо учитывать дополнительные расходы, традиционные для образования в Англии.
295£ составит плата за регистрацию. Кроме того, необходимо внести плату за регистрацию в опекунском агентстве, семестровый депозит и за опекунство.
Необходимые документы в зависимости от типа заведения:
лагерь/языковая школа |
|
частная школа, пансион |
|
университет |
|
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |
Превосходное учебное заведение, мы своим выбором довольны и смело можем всем посоветовать.
Великолепная школа, которая подойдет, пожалуй, всем и каждому. Суперпрофи преподаватели, очень комфортные условия для проживания (практически все иностранцы здесь живут на пансионе, то есть постоянно на территории), отличные классы и аудитории, современное оборудование и лаборатории – ну все возможное для обучения. Не зря получают свои деньги: диплом от Этельбурги очень высоко ценится в вузах Англии, потому мы и выбрали эту школу (планируем поступать в Лондонский университет экономики и политических наук). Ребенка одновременно и готовят к экзаменам, но такого однобокого натаскивания на ЕГЭ, как в России, все-таки нет: все предметы учатся в комплексе, просматриваются связи между разными науками, так что обучение можно назвать сбалансированным, комплексным. Ну и уровень внеклассной деятельности превосходный: спортивные команды – практически на уровне профессионалов (и инструкторы, и сами тренировки, и оборудование с инвентарем), хочешь заниматься актерством – вот тебе целый театр, хочешь ходить в научное сообщество – огромная библиотека и все, что нужно.
Небольшой фото отчет о Колледже Королевы Этелбурги
Посмотрите недавние фото из Queen Ethelburga's College
Колледж Королевы Этельбурги я выбрала для прохождения курса A-level: раньше выезжала на обучение и языковые летние курсы за границу, поэтому уже было с чем сравнивать. Система образования в Англии совсем не такая, как в России, и лично мне она больше импонирует, поэтому я и запланировала поступление в британский университет.
Колледж Королевы Этельбурги приятно удивил, еще как! Невероятных размеров и красоты кампус, на котором, кажется, есть вообще все! Бассейны, манежи для верховой езды, тир, парк с фонтанами и скульптурами, футбольные поля – все! А какие здесь чистые и современные комнаты в общежитии! При этом большинство зданий очень старинные, педагоги хорошо знают их историю и часто рассказывают интересные исторические факты – учиться в такой обстановке очень приятно, сразу чувствуешь себя как минимум учеником Хогвартса!
Курс A-level достаточно сложный, но я выбрала для себя знакомые и интересные мне предметы, так что эта сложность только стимулирует заниматься больше. Очень помогает огромная библиотека, преподаватели и компьютерный класс – в Англии дети очень много занимаются самостоятельно, здесь нет такой постоянной зубрежки и пересказывания учебников, как в России.
Говорю спасибо компании Smapse, которая организовывала мою поездку. Очень квалифицированные, профессиональные специалисты: ни разу не было такого, чтобы они не знали ответа на мой вопрос. Помогли собрать все документы, подать заявление в школу, держали на связи во время перелета и во время пребывания - при этом у них нет этой привычной огромной комиссии за зачисление, они его проводят вообще бесплатно (видимо, работают со школами напрямую). Оцениваю на пять и могу рекомендовать знакомым!
Когда выбирали зарубежную школу для младшей дочери, решили не скупиться и тщательно просматривали все рейтинги, чтобы выбрать лучшую. Очень помогли специалисты Smapse: они отлично знают каждое образовательное заведение, на сайте много отзывов, фотографий, дополнительной информации для выбора. Определились с колледжем Королевы Этельбурги
Сразу скажу, что каждый затраченный фунт, на мой взгляд, полностью окупился. Дочь немного побаивалась языкового барьера, но здесь настолько терпеливые преподаватели, внимательное отношение, что уже через пару недель она, по ее словам, не испытывала никаких трудностей. Кампус красивейший, прекрасные условия для проживания – она постоянно присылает фото, и мы очень довольны. Фотографии полностью не передают всего масштаба учебного заведения. Сравнивать школу с какими-либо российскими учебными заведениями просто не вижу смысла.
На территории есть своя конюшня, спортзалы, бассейны, спортивные поля. Для детей есть есть комнаты отдыха, игровые зоны.
Программа обучения здесь достаточно сложная и объемная – но мы видим, что дочь справляется хорошо, колледж постоянно присылает развернутые отчеты и табели с оценками на e-mail, а по математике Диана и вовсе лучшая в классе! Очень довольны выбором школы – спасибо Smapse за помощь и полезные советы.