Ochanomizu University Университета Оханомидзу


Описание Ochanomizu University
- Одним из лучших высших учебных заведений Японии считается Ochnomizu University.
- Это государственное учреждение, которое было основано в 1875 году.
- Название Университета Оханомидзу происходит от наименования района в городе Токио, где и расположено заведение.
- Особенностью ВУЗа является то, что обучаться в нем могут только женщины.
В Японии Ochanomizu University пользуется большой популярностью и занимает высокие позиции в национальном рейтинге (в настоящий момент – 33 место). Среди международных престижных институтов он находится на 806 позиции.
Программы и цены, стоимость обучения в Ochanomizu University (programs and tuition/boarding fees, prices)
Оснащение и оборудование Ochanomizu University (equipment)
Главный кампус Университета Оханомидзу территориально расположен в столице Японии – в городе Токио. На базе учебного заведения действует студенческая библиотека, столовая, культурный центр, компьютерные классы. Иностранным гражданам учреждение предлагает комфортабельное меблированное общежитие.
Требования для зачисления к поступающим студентам (entry requirements and extra fees) как поступить, что нужно для поступления
Зачисление в Университет Оханомидзу происходит по результатам сданных вступительных экзаменов. Поступить в ВУЗ достаточно сложно – лишь один абитуриент из десяти желающих будет принят. Претендовать на место могут как местные жители, так и иностранные граждане (но напоминаем, что обучаться здесь могут исключительно только женщины). В составе Ochanomizu University действуют начальная, средняя и старшая школы. Академический год классически разделяется на два семестра.
Всего учреждение насчитывает около 3000 студентов и 204 преподавателя. Ученики из других стран составляют 5 % от всего числа учащихся. Стоимость обучения по программе бакалавра/магистра составляет 5000 USD/год. Ochanomizu University имеет партнерские отношения со многими международными институтами и организациями, а также поддерживает образовательную программу по обмену студентами и преподавателями.
Заведение на карте (map)
Страхование, авиабилеты, ВНЖ, гражданство, стажировка и другие услуги
- Бронирование авиабилетов
- Поиск отелей, хостелов и апартаментов
- Страхование выезжающих за рубеж
- Репетиторы (подготовка к поступлению)
- Опекунские услуги на время обучения
- Курирование студента
- Вопросы, связанные с получением ВНЖ и гражданства Британии, Мальты, Кипра
- Стажировка в топ вузах и компаниях за рубежом
- Инвестиционная иммиграция в США
- Виза инвестора в Испании, золотая виза в Испанию: получение, документы, купить
- ВНЖ в Испании, как получить ВНЖ Испании без права на работу: оформление, купить
- ВНЖ в Италии, как получить ВНЖ Италии: оформление, купить недвижимость
Отзывы о Ochanomizu University Университета Оханомидзу
Когда подаваться - рекомендации по срокам подачи
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |
Страхование
Страхование туристов, выезжающих за рубеж – достаточно простой в оформлении процесс, при этом полис способен сохранить вам много сил и нервов в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
Выбрать страховку
Авиабилеты
У вас есть возможность быстро и недорого заказать нужные вам авиабилеты с помощью нашего партнера. Мы гарантируем качество перелета и готовы предоставить вам скидки.
Подобрать авиабилет