Национальный университет биоресурсов и природоиспользования является государственным и находится на 2920 месте в международном рейтинге. Среди украинских университетов он находится в топе и занимает 14 место. Обучение в университете проходит на украинском и английском языках.
С 2009 до 2014 года являлся автономным исследовательским университетом.
В университете предлагается обучение на 29 специальностях степени бакалавра и 54 специальностях степени магистра. В преподавательском составе 2600 квалифицированных специалистов, приблизительно 300 профессоров и докторов наук, около 1000 доцентов и кандидатов наук.
У студентов есть университета возможность участвовать в программах по международному обмену.
Университет проводит различные исследования, направленные на изучение современных научных вопросов об окружающей среде, занимается внедрением новых экологических агро- и биотехнологий. Большое внимание уделяется контролю соблюдения стандартов, качества и безопасности в производстве сельскохозяйственной продукции.
Студентам предоставляется возможность жить на территории университета в общежитиях, оборудованных всем необходимым для повседневной жизни. На территории университета учащиеся могут перекусить и отдохнуть в столовых, комнатах отдыха и кафетериях.
В Национальном университете биоресурсов и природоиспользования большое внимание уделяется спорту, ежегодно проводятся различные спортивные мероприятия: спартакиады, соревнования, международные конкурсы.
На территории университета находится собственная библиотека, научно-образовательные и производственные лаборатории, в распоряжении студентов футбольный стадион с дорожками для занятий легкой атлетикой, баскетбольные и волейбольные площадки, теннисные корты и 2 площадки для мини-футбола.
Учебный год в Национальном университете биоресурсов и природоиспользования делится на семестры, а начинается 1 сентября. Расходы на жилье составляют приблизительно 249$-532$/месяц.
Для поступления в университет абитуриентам необходимо предоставить школьный аттестат и сдать вступительные экзамены. Учиться здесь могут как украинские граждане, так и иностранцы. Для иностранцев также требуется мотивационное письмо.
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |