Рейтинг университета
Считается лучшим центром обучения с высшим образованием Тайваня и занимает лидирующие позиции в национальном рейтинге образовательных систем на Тайване. Согласно мнению экспертов – самыми востребованными дисциплинами можно считать: «Искусствоведение», «Медицина», «Управление персоналом» и «Кибернетика». Качество образования подтверждается наличием в первой сотне ТОП списка уровня предоставления знаний. Работодатели всего мира с радостью примут на работу специалиста, который был выпущен из Национального Университета Тайваня.
Поступление и обучение
Для поступления в NTU следует сдать экзамены, по результатам которых вас смогут зачислить в ВУЗ. Академический год здесь делится на два семестра, как и в других классических ВУЗах. Цена образовательных услуг колеблется в границах 2000 у.е за год. Соискатели, планирующие обучаться в магистратуре, платят в течение года чуть меньше этой суммы. Более детальную информацию вы можете найти на сайте NTU или связанных с ним страницах в соцсетях.
Инфраструктура NTU
Вместимость Национального университета на Тайване довольно большая, так как одновременно в нем получают знания больше 30 тыс. студентов. Приемная комиссия ВУЗа принимает заявки от абитуриентов со всех стран мира. Около 8% иностранцев получают образование в этом университете. Зарубежные преподаватели считают честью для себя работать в NTU. Они составляют значительную часть преподавательского состава, который исчисляется цифрой в 2800 специалистов. Высшее учебное заведение отправляет своих выпускников в другие страны по обмену опытом, где они заводят новые знакомства и получают дополнительные знания и практические навыки. При ВУЗе есть большая библиотека, где студенты могут изучать специальную литературу и тематические периодические издания.
Бакалавриат в университете представлен следующими основными направлениями:
Магистратура в университете представлена следующими основными направлениями:
Общежитие | Есть |
Стоимость проживания | $584-989 USD/мес. |
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |