Получите уже сегодня список проверенных школ с отзывами учащихся от официальных представителей исходя из ваших пожеланий.
Для талантливых детей возможны скидки!
Lord Wandsworth College (Колледж Лорд Вэндсворт, сокращенно LWC) находится на юго-западе Англии в графстве Гэмпшир. Эта частная школа располагается в великолепной загородной местности на обширной территории примерно 500 гектар.
LWC находится всего в 45 минутах от аэропорта Хитроу и 60 минутах от аэропорта Гатвик (если ехать на автомобиле), поездка на поезде длиной в один час перенесет вас в Лондон. Также сотрудники школы всегда готовы оказать теплый прием своим ученикам, и обычно в день заезда всех учеников встречают в аэропортах и организуют трансфер до школы.
Летние курсы в Lord Wandsworth College (Колледж Лорд Вэндсворт) рассчитаны на подростков от 15 до 17 лет. Поэтому и программа подобрана соответственно – это подготовка к обучению на A-Level или IB. Подготовительный курс длительностью 2, 4, 6 или 8 недель станет отличным подспорьем к будущей учёбе в старших классах.
В число обязательных дисциплин по программе входят английский язык и драматическое искусство, а также 3-5 предметов по выбору, с которыми можно определиться уже при подаче заявления или же в день приезда в школу. Обязательный момент для тех, кто хотел бы пройти летнее обучение в LWC – уровень английского языка должен быть не ниже В2 (или IELTS 5.0). Подготовка к этому экзамену также входит в программу летнего обучения.
Программа подразумевает интенсивное изучение общего курса английского языка (от 9 до 12 часов в неделю), включая академический английский. На летних подготовительных курсах студенты практикуются в использовании иностранного языка в повседневной жизни: телефонные разговоры, открытие банковского счета, организация путешествия и т.д. Также для языковой тренировки молодые люди проводят собственные исследования и делают проекты, устно презентуя их. Также каждый из учеников должен за курс прочитать хотя бы одну книгу из библиотеки колледжа и обсудить ее со своим наставником или преподавателем.
Программа подразумевает интенсивное изучение общего курса английского языка (от 9 до 12 часов в неделю), включая академический английский. На летних подготовительных курсах студенты практикуются в использовании иностранного языка в повседневной жизни: телефонные разговоры, открытие банковского счета, организация путешествия и т.д. Также для языковой тренировки молодые люди проводят собственные исследования и делают проекты, устно презентуя их. Также каждый из учеников должен за курс прочитать хотя бы одну книгу из библиотеки колледжа и обсудить ее со своим наставником или преподавателем.
В период прохождения курсов студенты живут в комфортабельных домах, расположенных на территории кампуса – отдельно мальчики и девочки. Комнаты преимущественно рассчитаны на двоих человек, в каждой проведен wi-fi, предоставляется постельное белье и одеяло, а также возможность воспользоваться прачечной раз в неделю. Также в корпусе есть гостиная, где можно провести время за просмотром телевизора или за настольными играми. В каждом доме также проживает кто-то из персонала школы. Таким образом, ученики находятся под присмотром и всегда могут получить какую-либо помощь при необходимости.
Питание в Колледже Лорд Вэндсворт организовано на полном пансионе. Учеников ждет 3-разовый прием пищи в столовой ежедневно за исключением воскресенья: в этот день подъем у студентов попозже, поэтому в кампусе их кормят дважды – подают поздний завтрак днем и ужин вечером. В меню всегда есть выбор из нескольких салатов и горячих блюд, а в дни выездов ученики снабжаются сухим пайком. Если вашему ребенку необходимо питание по определенной диете, родителям нужно только заранее сообщить об этом в школу, и вопрос будет решен в пользу вегетарианских или гипоаллергенных блюд по необходимости (особое меню может потребовать дополнительной оплаты).
На территории LWC также располагается небольшой магазинчик с безалкогольными напитками и легкими закусками. Соответствующий запас есть также в домах для проживания, где на мини-кухне школьники могут сами приготовить себе что-то простое для перекуса под присмотром воспитателя. Кроме того, на летней школе не будут обделены вниманием и сюрпризами именинники – в колледже принято сопровождать каждый день рождения сладкими угощениями.
В Lord Wandsworth College учебные занятия у ребят проходят с понедельника по пятницу: согласно учебному плану это 4 полуторачасовых урока в день. Для удобства классы обычно разделены на группы по 12-13 человек, а иногда это число может быть увеличено до 16.
Конечно, самое большое внимание в летней программе уделяется английскому языку – это около 9-12 часов в неделю. На занятиях в интенсивном режиме отрабатывается освоение академического языка, навыки произношения и ведения дебатов на языке, а также составления устных презентаций. Помимо этого студенты практикуются в написании эссе, дискутируют на различные темы, знакомятся с технологиями освоения иностранное языка с целью применить эти знания для себя; также много времени посвящено чтению обсуждению небольших произведений английских авторов, повторению грамматики и, конечно, тренировке по тесту IELTS.
Еще одним важным предметом в школе является драматическое искусство. Этим занятиям еженедельно посвящено суммарно около трех часов – они проходят дважды в неделю. Считается, что драма – один из самых удачных форматов изучения языка, поскольку помогает не только повысить уровень языка, но и повышает самооценку за счет практики в выступлении перед большой аудиторией. Обычно в конце каждого курса с ребятами готовят драматические представления, где участие принимают все без исключения. В числе уже показанных постановок спектакли Ромео и Джульетта, Классный мюзикл, Бриолин и другие.
Еще одна часть учебной программы – дополнительные дисциплины, из которых каждый студент курса может выбрать от 3 до 5 предметов для изучения:
Кроме академических занятий в распорядке дня студентов ежедневные занятия спортом: легкая атлетика, плавание, теннис, командные виды спорта (футбол, волейбол, баскетбол), а также традиционно британские – крикет, нетбол, регби. Молодые люди могут посещать спортивные мероприятия как по учебному расписанию, так и в свободное от учёбы время.
Летняя программа в LWC также организует для своих подопечных насыщенное экскурсионно-развлекательное времяпрепровождение. Так, каждую неделю дважды проходят тематические вечера: показ мод, бизнес-игра, викторина, вечер казино, дискотеки и т.д. Благодаря таким форматам мероприятий студенты развивают креативность, учатся работать в команде и улучшают свой навык общения.
Особое внимание в школе уделено воспитанию хороших манер. Так, каждые 4 недели в LWC проходит торжественный обед в официальной обстановке, где молодые люди под руководством преподавателей учатся соответствующе держать себя и выглядеть согласно статусу мероприятия.
Также каждую неделю в школу приезжают различные специалисты и проводят лекции, где рассказывают о том, как поступить в топовый университет, какие возможности есть в школе-пансионате и прочее.
По воскресеньям у студентов есть возможность провести время в одном из клубов досуга по следующим направлениям:
Существенной частью программы летней школы колледжа Лорд Вэндсворт являются различные экскурсии, которые также проводятся еженедельно. В рамках таких мероприятий ученики уезжают на целый день и могут увидеть достопримечательности Великобритании во всей красе. Конечно, обязательны к посещению Оксфорд и Кембридж, а также Лондон с его всемирно известными объектами культурного наследия (Биг Бен, Даунинг-стрит, Парламент и другие) и даже резиденция королевы Англии в Виндзоре.
На внушительной территории школы Лорд Вэндсворт расположено несколько теннисных кортов, 2 спортивных зала, 2 футбольных поля, корт для сквоша, 2 игровых площадки с искусственным покрытием, бассейн с подогревом, библиотека, научные лаборатории для занятий и музыкально-драматический центр.
Конечно, на кампусе также есть оборудованный медицинский центр, где всегда дежурит медсестра. В случае серьезного недомогания ученика организовывается его транспортировка в ближайшую больницу.
В день прибытия все ученики проходят медосмотр в центре.
Даты семестров:
Стоимость обучения в колледже Лорд Вэндсворт за 1 триместр составляет:
В указанную стоимость входят следующие пункты:
Дополнительные расходы:
Необходимые документы в зависимости от типа заведения:
лагерь/языковая школа |
|
частная школа, пансион |
|
университет |
|
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |