St. Edmund’s college Сент Эдмундс колледж


Программы и цены, стоимость обучения в St. Edmund’s College (programs and tuition/boarding fees, prices)
Sixth Form: A-Level
- Возраст — от 16 до 18 лет,
- Срок обучения — два года.
Этап Sixth Form является завершающим в школьном образовании. Диплом, получаемый по окончании этого этапа и при успешной сдаче экзаменов, позволит студентам поступить в ведущие университеты Великобритании и зарубежья.
Старшеклассники составляют индивидуальный план из 3-4 предметов из обширного списка:
- Экономика,
- Химия,
- Компьютерные науки,
- Технология проектирования: дизайн продукта,
- Драма, театр,
- Английская литература,
- Физика,
- География,
- Углубленная математика,
- История,
- Французский, немецкий, испанский язык,
- Музыка,
- Медиаисследования,
- Психология,
- Политика.
В дополнение к выбранным дисциплинам учащиеся обязательно проходят курс религиозного образования, могут добавить к ним факультатив EPQ — расширенная квалификация проекта.
Sixth Form: CTEC
- Возраст — от 16 до 18 лет,
- Срок обучения — два года.
С 2024 года в St Edmund’s College доступна программа CTEC Кембриджского технического диплома по специальности «Риторика»: она эквивалентна двум предметам A-Level и включает в себя прохождение внутренних, внешних экзаменов. Диплом позволит учащимся поступить в национальные университеты.
College: Senior School
- Возраст — от 11 до 16 лет,
- Срок обучения — пять лет.
В средних классах студенты изучают обширный спектр предметов, постепенно готовясь к сдаче GCSE. В учебный план включены:
- Дизайн, технологии,
- Искусство,
- Английский язык,
- География,
- Информатика,
- Современные языки: французский, испанский, немецкий, латынь,
- Математика,
- История,
- Драматическое искусство,
- Физкультура,
- Естественные науки: биология, физика, химия,
- Религиозное образование.
В 10 классе учащиеся начинают эффективную подготовку по основным предметам и дисциплинам по выбору. Каждый студент изучает четыре основных предмета GCSE: английский язык, математику, естественные науки и религию. В дополнение к ним он должен выбрать предметы: один языковой или три факультативных, которые помогут отвечают его интересам:
- Информатика,
- Бизнес,
- Искусство, ремесло, дизайн,
- Французский, немецкий или испанский язык,
- География,
- История,
- Латынь,
- Музыка,
- Английский как второй язык,
- Дизайн, технологии,
- Драма,
- Информатика,
- Физкультура.
Экзамены GCSE проходят в конце 11 класса, после них учащиеся продолжают обучение в Sixth Form или поступают в специализированные школы/колледжи.
Prep School, Подготовительное отделение
- Возраст — от 2 до 11 лет,
- Срок обучения — девять лет.
Подготовительное отделение St Edmund’s College охватывает обучение в детском саду, длящееся три года, плюс академическую программу 1-6 классов. С самого первого дня дети окружены заботой и вниманием к своим способностям, увлечениям и интересам, благодаря чему эффективно осваивают учебный план и развивают сильные стороны. По мере того, как они взрослеют, в их расписание постепенно включается большее количество предметов, расширяющих кругозор: начиная с освоения грамматики, счета и окружающего мира, учащиеся переходят к более сложным темам естественных, гуманитарных и точных наук, уделяя при этом должное время физкультуре, музыке и исполнительскому искусству.
Во внеурочное время дети могут участвовать во множестве тематических клубов, спортивных секций и мероприятий на кампусе.
К 11 годам каждый студент будет обладать крепкой базой академических знаний, чтобы перейти к более сложной учебной программе средней школы.
Summer School, Летняя школа
- Возраст — от 9 до 17 лет,
- Даты проведения — июль,
- Уровень языка — от В1,
- Срок обучения — три или шесть недель.
В июле на кампусе St Edmund’s College проводятся курсы изучения английского языка для учащихся с уровнем от В1. В течение 3 или 6 недель студенты будут посещать еженедельные образовательные экскурсии, охватывающие темы естественных наук, истории, британской культуры, тем самым регулярно практикуя разговорные навыки и пополняя словарный запас.
Уроки английского языка проходят четыре дня в неделю с 9:15 до 12:30 с 15-минутным перерывом. Каждый студент посетит 36 часов занятий по английскому языку за три недели.
В дополнение к основным занятиям учащиеся могут посещать индивидуальные уроки за дополнительную плату, сосредотачиваясь на сложных темах или разбирая интересные им области.
Описание St. Edmund’s College
- Расположение: Олд Холл Грин, графство Хартфордшир, Англия,
- Год основания: 1568,
- Язык обучения: английский,
- Тип обучения: смешанный.
St Edmund’s College — старейшая католическая школа в Англии, на сегодняшний день преподающая программы для детей от 2 до 18 лет.
История учреждения началась с основания Английского колледжа в 1568 году, располагавшегося во Франции. Во время Французской революции, в 1793 году, колледж переехал в Англию и постепенно начал реализацию плана по улучшению и развитию как инфраструктуры, так и академической составляющей. До 1968 года в нем обучались только мальчики, однако сегодня в стенах St Edmund’s College проходят подготовку дети обоих полов, прибывающие не только из соседних регионов, но и из-за рубежа. Школа сохранила ориентир, оставшись открытым католическим учебным заведением с христианскими ценностями, связью с церковью.
St Edmund’s College имеет высокие оценки от национальных и международных агентств за всестороннее развитие учащихся, индивидуальное отношение к каждому воспитаннику, современные методы в преподавании. Школа предлагает отличные условия для получения знаний по основным и востребованным в современности научным направлениям, обширный спектр внеклассных занятий по искусству, спорту и возможности для реализации потенциала в обществе. Располагаясь в сельской местности, кампус позволяет учащимся сосредоточиться на учёбе и персональных интересах, много времени проводить на свежем воздухе, исследовать достопримечательности исторических городов в выходные дни.
Учебный процесс (educational process)
В процессе обучения каждому студенту уделяется индивидуальное внимание со стороны педагогов и специализированных сотрудников, которые сосредоточены на достижении учеником его цели и общего успеха в учёбе. Иностранным учащимся предоставляется не только предметная, но и языковая поддержка, благодаря которой они быстрее адаптируются к англоязычной среде и эффективнее осваивают учебный план.
Еще одной особенностью St Edmund’s College является безопасная зеленая зона, в которой проходят многие академические занятия — Лесная школа. Под присмотром учителей студенты изучают окружающий мир, сосредотачиваются на экспериментах и исследованиях, работая в группах и индивидуально. В Лесной школе учащихся учат безопасности, самостоятельности и ответственности, поддерживают их активный образ жизни.
Факультеты и колледжи (faculties and colleges)
Преподавание в St Edmund’s College ведется на нескольких образовательных этапах:
- Prep School — дети от 2 до 11 лет,
- College — студенты от 11 до 16 лет,
- Sixth Form — старшеклассники 16-18 лет.
Проживание, питание, цены (accommodation and food) в St. Edmund’s College
Резиденция St Edmund’s College предлагает комфортабельное размещения ученикам 11-18 лет. Студенты могут выбрать наиболее подходящий для себя формат:
- Полный пансион с постоянным проживанием на кампусе,
- Еженедельное размещение с отъездом домой на выходные,
- Гибкий формат с тем количеством дней в пансионе, которое будет необходимо.
Мальчики и девочки живут в разных зданиях, занимая одно- и двухместные номера с полной меблировкой, общими ванными комнатами и гостиными.
Сбалансированное питание предоставляется организацией-партнером Chartwells Independent, квалифицированные повара которой регулярно проводят опросы студентов для обновления меню, используют рецепты кухонь со всего мира и организуют тематические кулинарные мероприятия на кампусе. Учащиеся обеспечены разнообразными завтраками, обедами и ужинами в течение недели, а жители пансиона — и на выходных. По запросу повара могут предоставить альтернативное меню, удовлетворяющее особые потребности в питании.
Предметы, специальности(subjects) в St. Edmund’s College
Мероприятия St. Edmund’s College (events)
Внеклассная жизнь в St Edmund’s College предлагает развитие творческих, спортивных и социальных интересов учащихся посредством групповых занятий, индивидуальных тренировок, участия в соревнованиях и выставках.
Основным видом спорта здесь считается регби, соревнования по которому проходят на городском, региональном и национальном уровнях. Сборные команды мальчиков и девочек регулярно тренируются на площадках кампуса и за его пределами, благодаря чему заслуживают награды и индивидуальные стипендии.
St Edmund’s College предлагает ряд видов спорта, преподающихся на любительском и профессиональном уровнях:
- Легкая атлетика,
- Футбол,
- Крикет,
- Гольф,
- Хоккей,
- Плавание,
- Теннис,
- Нетбол,
- Лакросс,
- Настольный теннис,
- Гандбол.
В течение года организуются различные мероприятия, участие в которых принимают творческие студенческие коллективы. Студенты посвящают свободное время игре на музыкальных инструментах, пению сольно и в хоре, участию в оркестре и других коллективах, занимаясь актерским мастерством, дизайном декораций, монтажом и фотографией. Программа музыкального театра предлагает ученикам индивидуальные, групповые занятия по балету, джазу, степу, актерской игре и вокалу.
Объединенный кадетский корпус (CCF) при St Edmund’s College является частью национальной организации CCF, спонсируемой Министерством обороны. В колледже студенты могут вступить в секцию армии или Королевских ВВС (RAF), участвовать в Корпусе барабанщиков. Обучение направлено на развитие уверенности в себе, навыков командной работы и лидерства, предоставление возможностей для изучения практических навыков: оказание первой помощи, чтение карты и навыки пребывания на открытом воздухе. Помимо еженедельных тренировок, кадеты принимают участие в учениях выходного дня и в летних лагерях, которые проводятся на территории колледжа, даже на тренировочных полигонах армии или Королевских ВВС по всей Великобритании и за рубежом.
Одним из долгожданных моментов учебного года является путешествие, в котором участвуют все классы по отдельности: такая многодневная поездка даст учащимся возможность изучить историю, культуру и достопримечательности Великобритании и других стран, расширить кругозор и получить новый опыт. В недавнем прошлом студенты посетили Францию, Барселону, Индию, Коста-Рику, Польшу и Исландию. Путешествие, кроме того, станет отличным дополнением к личному портфолио тех учащихся, которые заинтересованы в получении награды в премии герцога Эдинбургского.
Преимущества (advantages) St. Edmund’s College
- Учреждение с богатой историей и традициями,
- Высококвалифицированный преподавательский состав,
- Занятия проводятся в небольших группах,
- Обширный спектр внеклассных направлений,
- Отличные результаты выпускных экзаменов, по которым 44-45% старшеклассников получают высшие баллы,
- Оценка «Отлично» по ежегодным отчетам ISI,
- Множество дополнительных услуг для комфорта учащихся, включая проживание в резиденции, насыщенную досуговую программу.
Оснащение и оборудование St. Edmund’s College (equipment)
St Edmund’s College занимает территорию в 400 акров, расположенную в красивой сельской местности Хартфордшира. Школа сохраняет исторический внешний вид, предлагая современное оснащение учебных и досуговых помещений — в её инфраструктуру входят:
- Классы с интерактивным оборудованием,
- Предметные лаборатории,
- Студии музыки, дизайна, технологий,
- Игровые зоны для младших классов,
- Компьютерные залы с доступом к онлайн-ресурсам,
- Библиотека, читальный зал,
- Залы для репетиций, мероприятий,
- Многофункциональный спортивный зал с тренажерами,
- Крытый бассейн,
- Теннисные корты,
- Всепогодный стадион с покрытием AstroTurf.
На кампусе располагаются резиденции для мальчиков и девочек, большой обеденный зал и кафетерий, зоны для самообучения и отдыха.
Школа имеет собственный парк микроавтобусов, которые доставляют учащихся в близлежащие населенные пункты, используются во время экскурсий.
Даты зачисления, расписания и доп. сборы (term dates and fees)
Академический календарь школы состоит из трех семестров:
- Осенний: сентябрь-декабрь,
- Весенний: январь-апрель,
- Летний: апрель-июль.
В летние месяцы на кампусе организуются занятия Летней школы.
Учебные занятия проходят по будням в утреннее и дневное время, за ними следуют внеурочные активности, мероприятия. Ученики отдыхают в выходные и праздничные дни, во время сезонных каникул.
Примерный список дополнительных расходов:
- Регистрационный сбор,
- Проживание в резиденции, питание,
- Индивидуальные занятия,
- Материалы для учёбы,
- Некоторые внеклассные мероприятия, поездки,
- Обязательное страхование,
- Сборы на пользование транспортом,
- Внешние экзамены,
- Личные траты.
Дополнительно оплачивается:
- Регистрационный сбор (за курс) 100 GBP
- Депозит за курс 750 GBP
Процесс поступления (enrolment process)
Семье будущего ученика необходимо заполнить регистрационную форму, предоставить документы и оплатить вступительный сбор. Сотрудники школы пригласят детей и их родителей на собеседование, тесты по основным предметам, после чего примут решение о приеме. Получив официальное приглашение к обучению, семье необходимо внести депозит для бронирования места в классе, а затем прибыть на кампус в начале семестра.
Перспективы после окончания (perspectives)
Высокие баллы, заслуженные учениками при сдаче GCSE и A-Level, позволяют им поступать в ведущие университеты по всему миру, среди которых престижные учреждения Russell Group, университеты Лидса, Ноттингема, Дарема и Йорка.
Требования для зачисления к поступающим студентам (entry requirements and extra fees) как поступить, что нужно для поступления
St Edmund’s College принимает иностранных студентов во все классы, запрашивая:
- Личные документы, включая загранпаспорт, медицинское страхование, визу или вид на жительство,
- Результаты языкового теста на уровнях от А2 до В2 — в зависимости от года поступления,
- Копии академических отчетов за последние учебные годы,
- Рекомендательное письмо с предыдущего места обучения.
Стипендии St. Edmund’s College (scholarships)
Стипендии присуждаются на каждом образовательном этапе, поощряя учеников, особо успешных в учёбе, спорте, творчестве и школьной жизни. Награда покрывает часть расходов на обучение на один год, но может быть продлена при поддержании высоких показателей.
Учащимся также доступна программа скидок:
- Скидка 10% для детей из семей военных ВВС,
- Скидки для братьев и сестер — от 5 до 15% на годовую оплату обучения для второго, третьего и последующих детей, обучающихся одновременно. Если в школе зарегистрированы пять и более детей из одной семьи, на их учёбу будет распространяться скидка 50%.
Заведение на карте (map)
Страхование, авиабилеты, ВНЖ, гражданство, стажировка и другие услуги
- Бронирование авиабилетов
- Поиск отелей, хостелов и апартаментов
- Страхование выезжающих за рубеж
- Опекунские услуги на время обучения
- Курирование студента
- Вопросы, связанные с получением ВНЖ и гражданства Британии, Мальты, Кипра
- Стажировка в топ вузах и компаниях за рубежом
- Инвестиционная иммиграция в США
- Виза инвестора в Испании, золотая виза в Испанию: получение, документы, купить
- ВНЖ в Испании, как получить ВНЖ Испании без права на работу: оформление, купить
- ВНЖ в Италии, как получить ВНЖ Италии: оформление, купить недвижимость
Отзывы о St. Edmund’s college Сент Эдмундс колледж
Школа дочери очень нравится (учимся второй год, на следующий будем переводиться в выпускные классы, школу менять не планируем). Хорошие учителя, сильная подготовка, есть языковой курс для иностранцев, чтобы быстрее дети могли освоиться. Очень грамотная связь с родителями, кураторы и учителя на связи и онлайн, и можно позвонить, уточнить любой момент, что, думаю, важно и волнительно для любого родителя. Территория хорошо охраняется, дети постоянно под присмотром — еще не было никаких сложностей или внештатных ситуаций.
Спасибо за помощь в зачислении (менеджер Ангелина) и своевременную работу с нашими документами и визами, все прошло быстро и качественно благодаря Смапс.
Когда подаваться - рекомендации по срокам подачи
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |
Страхование
Страхование туристов, выезжающих за рубеж – достаточно простой в оформлении процесс, при этом полис способен сохранить вам много сил и нервов в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
Выбрать страховку
Авиабилеты
У вас есть возможность быстро и недорого заказать нужные вам авиабилеты с помощью нашего партнера. Мы гарантируем качество перелета и готовы предоставить вам скидки.
Подобрать авиабилет