Получите уже сегодня список проверенных школ с отзывами учащихся от официальных представителей исходя из ваших пожеланий.
Для талантливых детей возможны скидки!
King’s College – одно из самых престижных учебных заведений Британии. В летний период на территории King’s College London проходит летняя языковая школа для детей и подростков 13-16 лет, которая гармонично сочетает в себе продуктивную учёбу и веселый отдых.
Сам колледж Кингс Лондон имеет множество регалий и достижений, одним из которых является статус третьего по счету старейшего института Британии после Оксфорда и Кембриджа! Он также уже много лет входит в ТОП-30 образовательных учреждений всего мира, поэтому его имя довольно широко известно. Как можно понять из названия, Кингс Колледж находится в самом сердце Соединенного Королевства – в центральной части Лондона.
King’s College London также входит в британское объединение университетов Russell Group, и это вполне заслуженно – колледж знаменит своей научной и исследовательской деятельностью. В состав университета входят 9 факультетов, на которых студенты изучают более 200 программ первого высшего образования и более 230 магистерских курсов. В целом каждый год здесь обучается порядка 24 тысяч студентов, каждый третий из которых – аспирант или магистр. При этом колледже Кингс довольно строгий конкурсный отбор, проходят который только самые лучшие абитуриенты.
Курс летней школы английского языка поможет ребятам восполнить возможные пробелы в знаниях, ведь здесь их ждет много часов языковой практики в разных интерактивных форматах – это и обычные занятия в классе, уроки на свежем воздухе на территории школы, а также выезды в город, экскурсионные прогулки и многое другое.
Каждую неделю ребята будут совершенствовать свой английский в течение 25 часов (примерно по три часа в день) на академических занятиях, а затем и во время неформального общения с одноклассниками и друзьями. Преподаватели будут отрабатывать с ребятами грамматику, письмо, чтение и чистоту произношения. Особый акцент на летнем курсе уделяется развитию беглости речи – для этого педагоги много общаются с каждым из студентов. Также полное погружение в языковую среду помогает преодолеть языковой барьер.
После завершения курса школьники получают сертификат об участии, а также у них остается наработанный запас знаний и улучшенный навык саморазвития.
В период проведения летнего курса английского языка ученики школы Kings College London Summer School живут в резиденции на территории колледжа. Это комфортное общежитие, расположенное в кампусе учебного заведения. В комнатах вместительностью до 4-х человек есть все необходимые удобства: стол, стул, кровать, шкаф, полки для личных вещей и отдельный санузел. Также в корпусе есть доступ к бесплатному беспроводному интернету.
По номерам ребят расселяют, учитывая пол (девочки и мальчики отдельно) и возраст. Обычно в одну комнату стараются подселить ровесников из разных стран, чтобы обеспечить ученикам постоянную языковую тренировку. В корпусе с ребятами также проживают воспитатели, которые круглосуточно присматривают за учениками и следят за соблюдением правил, при необходимости могут помочь ребятам.
Также во время прохождения летней языковой школы воспитанников King’s College London обеспечивают полноценным питанием на полном пансионе (трижды в день). Рацион для летнего меню формируется исходя из потребностей растущего организма и возможных предпочтений подростков. В столовой колледжа также готовят вегетарианское меню. Кроме того, у студентов есть возможность питаться в кафе и заведениях быстрого питания, расположенных неподалеку от кампуса колледжа.
Довольно много времени в распорядке дня во время летней школы уделено спортивным занятиям. На территории колледжа есть условия для занятий следующими видами физической активности:
Все эти занятия проходят под чутким руководством профессиональных спортсменов, которые тщательно контролируют нагрузку студентов и следят за ходом игры. Поэтому здесь у школьников есть возможность улучшить не только навыки игры, но и улучшить технику.
Вечером у ребят есть время, чтобы позаниматься творческими видами деятельности, такими как музыка, танцы, театра, различные ремесла. Для демонстрации успехов студентов руководство летней школы также проводит конкурсные мероприятия – танцевальный вечер, конкурс песни, показ мод и так далее.
Кроме того, в течение учебной недели у ребят есть возможность поближе познакомиться с Лондоном на различных экскурсионных поездках – студенты обязательно посещают Тауэр, Биг Бен, и другие ключевые места этого красивейшего города. На выездных экскурсиях воспитанники школы также могут тренировать свой коммуникативный навык, общаясь со сверстниками или даже с местными жителями.
Kings College London Summer School находится в центральной части Лондона, в 20 минутах пути от самого сердца города. Здесь у вуза находится четыре кампуса, которые располагаются в одном квартале и имеют доступ к прекрасному виду на реку Темза. Благодаря удачному местоположению кампусов студентам летней школы будет доступно множество городских развлечений, начиная от магазинов и кафе и заканчивая посещением различных достопримечательностей.
Кампус колледжа имеет хорошее оснащение и удобную инфраструктуру – на территории в шаговой доступности расположились учебные корпуса с просторными светлыми классами, компьютерный кабинет, библиотека. Есть комната для отдыха с удобными сидениям и ТВ. Также в кампусе у студентов школы всегда есть доступ к беспроводному интернету. Для занятий спортом в колледже имеются все необходимые площадки на свежем воздухе, а также есть закрытый спортивный комплекс.
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |