Itchen Sixth Form College, Колледж Ичен


Описание Itchen Sixth Form College
- Основан: в 1906 году
- Местоположение: г. Саутгемптон, графство Хэпшир, Англия
- Возраст учеников: 16-19 лет
- Общее количество студентов: 1300 человек
- Тип обучения: совместное (смешанное)
- Тип проживания: принимающая семья/дневная форма
- Язык обучения: английский.
Один из лучших вариантов грамотно, эффективно подготовиться к поступлению в вуз Великобритании или мира — государственный колледж Itchen Sixth Form College, рассчитанный на детей 16-19 лет. Он был основан еще в 1906 году как школа общеобразовательного цикла, а с 1971 года сосредоточился на обучении детей в выпускных классах (Sixth Form). Сегодня здесь учится 1300 девочек и мальчиков (британцев и иностранцев), которые могут выбрать дневную форму обучения или же принимающую семью.
Академическая подготовка колледжа очень основательная и интенсивная — предлагаются следующие программы:
- A-level (2 года, классический вариант)
- Fast-Track A-level (ускоренный годичный вариант высокой интенсивности)
- Foundation
- курсы английского языка для иностранцев (включая «Академический английский»).
Статистика показывает, что каждый год выпускники Itchen Sixth Form College на экзаменах зарабатывают высокие баллы и демонстрируют отличные знания: на высшие баллы А*-В сдают испытания более 40% учащихся. Отмечают успехи колледжа и профессиональные исследователи — независимая комиссия Ofsted в 2013 году поставила положительные оценки по всем базовым критериям:
- качество преподавания
- организация и насыщенность учебной программы
- академические успехи учеников
- развитие учащихся в моральном, социальном, культурном и духовном плане.
Программы и цены, стоимость обучения в Itchen Sixth Form College (programs and tuition/boarding fees, prices)
Проживание, питание, цены (accommodation and food) в Itchen Sixth Form College
Колледж не располагает собственными резиденциями для размещения студентов, но организовывает тщательный, внимательный отбор принимающих семей. Это комфортные условия, пансионное питание (по желанию)+ возможность ближе познакомиться с британским укладом жизни и традициями.
Обратите внимание, что проживание/питание оплачивается отдельно от общего учебного курса (стоимость за 1 академический год = 44 недели):
- полупансион (двухразовое питание) = 5999£.
Мероприятия Itchen Sixth Form College (events)
Многие студенты постоянно занимаются спортом практически на профессиональном уровне —в Itchen College с 1997 года работает полноценная спортивная Академия, специализация которой затрагивает следующие виды спорта:
- футбол (соккер)
- баскетбол
- нетбол
- регби
- хоккей
- бадминтон.
Ученики регулярно участвуют в соревнованиях регионального, национального и даже международного уровня, занимают призовые места и становятся победителями.
Найдутся занятия и для творчески одаренных детей: работают студии изобразительного искусства, театральная и музыкальная мастерская, поощряются любые инициативы относительно новых клубов, мероприятий и праздников.
- Студенческий Совет
- музыкальные группы
- вокальные коллективы
- Книжное сообщество
- Клуб альпинистов
- Христианский союз
- Сообщество писателей
- танцевальные коллективы
- Клуб английского языка
- Союз Кинематографистов
- спортивные клубы и группы, фитнес-сообщество
- игровые команды
- Itchen Radio
- новостная служба колледжа
- клуб любителей китайской культуры и языка (Mandarin Club) и.т.д.
Проводится много экскурсий и путешествий (по графству, Великобритании и даже за рубеж): все они помогают расширить кругозор и обогатить собственные знания, опыт, познакомиться с новыми культурами — и просто с удовольствием провести время! Многие поездки позволяют студентам также проводить собственные исследования и наблюдения, делая обучение более практиконаправленным, интересным и увлекательным.
Оснащение и оборудование Itchen Sixth Form College (equipment)
Территория Itchen College расположилась на южном побережье Англии, в развитом и динамичном, современном городе Саутгемптон. Это живописное место с великолепной инфраструктурой и широкими возможностями для отдыха, прогулок и досуга. Удобно будет добираться и до других примечательных точек на карте: Лондона (примерно час на поезде), Оксфорда (тоже около часа), недалеко расположен крупный международный аэропорт.
Колледж позаботился о том, чтобы дети в процессе обучения и отдыха не нуждались ни в чем:
- комфортабельные аудитории и лектории, классы для занятий с новой современной аппаратурой
- научно-практические лаборатории
- большая библиотека
- современный компьютерный/медиацентр
- многофункциональный спортивный центр
- студии и мастерские для занятий искусством, творчеством
- уютные гостиные для отдыха
- фотолаборатории
- стена для скалолазания
- травяное поле для футбола/тренировок на открытом воздухе
- Академия творчества (выстроена в 2015 году и обошлась почти в 1,7 миллиона фунтов стерлингов): собственный театр, студия звукозаписи и сведения,оснащение Apple, звукоизолированные репетиционные классы
- собственная радиостанция
- кафетерий iEAT, где можно перекусить и выпить чашку чая с друзьями, и магазинчик продуктов
- центр Студенческого союза с канцелярским магазином
- банкоматы
- лицензированный бар и ресторан.
Практически все помещения и объекты колледжа доступны для людей с ограниченной мобильностью (к примеру, для колясок).
Даты зачисления, расписания и доп. сборы (term dates and fees)
Дополнительно оплачивается:
- Регистрационный сбор (за курс) 210 GBP
Требования для зачисления к поступающим студентам (entry requirements and extra fees) как поступить, что нужно для поступления
Студенты, желающие учиться в Itchen College, должны подтвердить следующие навыки:
- уровень английского языка — от Intermediate и выше
- для поступающих на программы Foundation и A-level (подготовка к университету) — IELTS от 5.0 (минимум по 4.5 баллов за разделы Writing и Reading).
Заведение на карте (map)
Страхование, авиабилеты, ВНЖ, гражданство, стажировка и другие услуги
- Бронирование авиабилетов
- Поиск отелей, хостелов и апартаментов
- Страхование выезжающих за рубеж
- Репетиторы (подготовка к поступлению)
- Опекунские услуги на время обучения
- Курирование студента
- Вопросы, связанные с получением ВНЖ и гражданства Британии, Мальты, Кипра
- Стажировка в топ вузах и компаниях за рубежом
- Инвестиционная иммиграция в США
- Виза инвестора в Испании, золотая виза в Испанию: получение, документы, купить
- ВНЖ в Испании, как получить ВНЖ Испании без права на работу: оформление, купить
- ВНЖ в Италии, как получить ВНЖ Италии: оформление, купить недвижимость
Отзывы о Itchen Sixth Form College, Колледж Ичен
Когда подаваться - рекомендации по срокам подачи
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |
Страхование
Страхование туристов, выезжающих за рубеж – достаточно простой в оформлении процесс, при этом полис способен сохранить вам много сил и нервов в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
Выбрать страховку
Авиабилеты
У вас есть возможность быстро и недорого заказать нужные вам авиабилеты с помощью нашего партнера. Мы гарантируем качество перелета и готовы предоставить вам скидки.
Подобрать авиабилет