Institut Villa Pierrefeu (Школа международного этикета и протокола в Швейцарии)


Описание Institut Villa Pierrefeu (School of International etiquette and Protocol in Switzerland)
- Возраст учеников: от 18 лет
- Местоположение: Швейцария.
Элитное учебное заведение Institut Villa Pierrefeu (Школа международного этикета и протокола в Швейцарии) было основано в 1954 году – до сих пор школой управляет семья Neri-Faillettaz, выступившая основателями учреждения. Основная цель и задача учебных программ – не только повысить академические знания девушек (на некоторых курсах и мужчин) со всего мира, но и дать возможность приобрести ценные социальные и бизнес навыки и знания, усовершенствовать лучшие личные качества, усвоить современный этикет, протокол и нормы поведения в многокультурном обществе.
Большая часть студенток поступает уже после завершения программ среднего или высшего образования. Некоторые поступают уже имея опыт работы в бизнес сфере. Учебная программа дает возможность углубить и обновить существующие знания, освоить нормы международного этикета и протокола в различных ситуациях, улучшить понимание мировых обычаев и норм.
Уроки ведутся в небольших классах, многие предметы преподаются «на практике» - это часть индивидуального подхода, когда преподаватель уделяет каждому ученику необходимое внимание.
Учреждение имеет аккредитацию ведущих национальных и международных комиссий и ассоциаций:
- Association of Private Schools of the Canton of Vaud
- Swiss Federation of Private Schools FSEP (Swiss Federation of Private Schools) and EDUQUA
Все курсы ведутся на английском языке. Есть интенсивный 6-недельный летний курс с обширной учебной программой, и несколько коротких однонедельных интенсивных курсов, посвященных определенной теме.
При желании ученицы могут подготовиться к международным языковым экзаменам и сдать их в конце обучения:
- Advanced English
- DALF
- DELF
- PET
- SAT I
- Cambridge
- AFC
- TOEFL.
Учреждение имеет аккредитации ведущих национальных и международных комиссий и ассоциаций:
- Ассоциация частных школ кантона Во
- Группа швейцарских школ-пансионов (состоит в организации)
- Швейцарская федерация частных школ FSEP (Swiss Federation of Private Schools) и другие.
Для студентов со всего мира в летний период организуются комбинированные сезонные курсы – это может быть языковая программа (8 недель) или специальная программа по международному этикету (1 триместр интенсивного обучения).
Программы и цены, стоимость обучения в Institut Villa Pierrefeu (School of International etiquette and Protocol in Switzerland) (programs and tuition/boarding fees, prices)
Проживание, питание, цены (accommodation and food) в Institut Villa Pierrefeu (School of International etiquette and Protocol in Switzerland)
Резиденции расположены в Глионе над Монтрё, с видом на Женевское озеро. Студентам предлагаются полностью меблированные комнаты пансионного типа на 2-3 человека. Также доступны несколько одноместных номеров с общей ванной комнатой. В каждом номере есть сейф для хранения ценных вещей, в некоторых есть балкон с великолепным видом на горы или озеро. Некоторые (старшие) студенты также предпочитают останавливаться в отеле или снимать жилье за пределами кампуса, особенно когда они приезжают с членами семьи.
Питание: завтрак включен с понедельника по пятницу для студентов-резидентов. Так как это необходимо для правил поведения за столом и практики обслуживания, обед предоставляется для всех студентов с понедельника по пятницу и состоит из меню в европейском стиле с мясом или рыбой и вегетарианского или веганского меню. Пищевая аллергия или ограничения по религиозным соображениям должны быть указаны в форме заявки.
Стоимость проживания составляет (на 1 человека):
- Резиденция, двухместная/трехместная комната: 2200 CHF/3 недели, 4400 CHF/6 недель.
- Резиденция, одноместная комната, общая ванная: 2880 CHF/3 недели, 5760 CHF/6 недель
- Одноместный номер с собственной ванной комнатой в отеле Victoria рядом со школой: 4340 CHF/3 недели, 8680 CHF/6 недель
- Все плюс туристический сбор 140 швейцарских франков / 3 недели, 280 швейцарских франков / 6 недель
Предметы, специальности(subjects) в Institut Villa Pierrefeu (School of International etiquette and Protocol in Switzerland)
Мероприятия Institut Villa Pierrefeu (School of International etiquette and Protocol in Switzerland) (events)
В Монтрё проходят интересные мероприятия и фестивали, такие как всемирно известный Джазовый фестиваль Монтрё (в июле) и Фестиваль классической музыки в августе.
Специально оборудованные здания школы предназначены для отработки изученной на уроках теории. В свободное время ученики также могут пользоваться школьным бассейном или многочисленными спортивными сооружениями в районе Глион-Монтрё, которые очень обширны и разнообразны:
- Фитнес
- Катание на лошади
- Теннис
- Гольф
- Йога
- Виндсерфинг
- Аэробика
- Плавание
- Водные лыжи
Школьный кампус расположен чуть выше известного курорта Монтрё и окружен большим частным парком.
Оснащение и оборудование Institut Villa Pierrefeu (School of International etiquette and Protocol in Switzerland) (equipment)
Кампус школы прекрасно оснащен для эффективного обучения, активного отдыха и приятного досуга во внеучебные часы. На территории школы находятся фитнес-центры и тренажерные залы, сауна, джакузи и большой подогреваемый бассейн. Всего 5 минут пешей прогулки – и вы уже в предгорьях, где можно освоить горные лыжи или сноуборд, также близко находится побережье Женевского озера, доступное для занятий водными видами спорта (ходьба под парусом, серфинг, водные лыжи – школа располагает своим катером). Поблизости от кампуса находятся теннисные корты (большой теннис), Школа выездки и манеж для верховой езды.
Школьный кампус расположился вблизи известного курорта Монтрё, практически на берегу Женевского озера: его окружает огромный частный парк Глион с бесчисленными дорожками для прогулок, тенистыми рощами и лужайками для игр и пикников.
Даты зачисления, расписания и доп. сборы (term dates and fees)
Даты проведения программ: (летние программы на 2020 год были отменены)
1) Higher Certificate Course: (только для девушек)
- Трехнедельный курс: с 20 июня по 9 июля, с 11 июля по 30 июля 2021 г.
- Шестинедельный курс: с 20 июня по 30 июля 2021 года.
2) Diploma Course: (только для девушек)
- Трехнедельный курс: с 20 июня по 9 июля, с 11 июля по 30 июля 2021 г.
- Шестинедельный курс: с 20 июня по 30 июля 2021 года.
3) Семинар "European Art of Dining " (мужчины и женщины)
- 5–9 октября 2020 г.
- 1–5 марта 2021 г.
- 13–17 июня 2021 г.
- 2–6 августа 2021 г.
4) Изучение культурных различий (мужчины и женщины)
- 12–16 октября 2020 г.
Прибытие по воскресеньям и отъезд в пятницу.
Стоимость обучения на 1 человека в школе составляет:
- Higher Certificate Course = 7920CHF/3 недели, 15840CHF/6 недель
- Diploma Course = 9570CHF/3 недели, 19140CHF/6 недель.
В указанную цену уже включено:
- Учебный план выбранной программы
- Сертификат об окончании программы
- Вклад в школьную инфраструктуру и помещения
- Одна экскурсия каждые три недели
Оплачивается отдельно:
- Регистрационный взнос = 600 CHF
- Размещение и питание
- Авиабилеты в обе стороны
- Трансфер в обе стороны
- Консульский сбор (оплачивается в посольстве)
- Визовые сборы и услуги, перевод и заверение документов
- Обязательное медицинское страхование
- Депозит за дополнительные занятия или расходы (неиспользованная часть возвращается): 1200 CHF / 3 недели, 2400 CHF / 6 недель
- Курс IVP и тетради 450CHF
- Трансфер из и в аэропорт Женевы = 330 CHF-350 CHF
- Дополнительные курсы или индивидуальные уроки (по желанию)
- Экзаменационный сбор Higher Certificate / Diploma = 1200 CHF (экзамены не являются обязательными)
- Личные расходы = варьируются в зависимости от каждого человека
Требования для зачисления к поступающим студентам (entry requirements and extra fees) как поступить, что нужно для поступления
лагерь/ языковая школа |
|
частная школа, школа пансион |
|
университет |
|
Заведение на карте (map)
Страхование, авиабилеты, ВНЖ, гражданство, стажировка и другие услуги
- Бронирование авиабилетов
- Поиск отелей, хостелов и апартаментов
- Страхование выезжающих за рубеж
- Репетиторы (подготовка к поступлению)
- Опекунские услуги на время обучения
- Курирование студента
- Вопросы, связанные с получением ВНЖ и гражданства Британии, Мальты, Кипра
- Стажировка в топ вузах и компаниях за рубежом
- Инвестиционная иммиграция в США
- Виза инвестора в Испании, золотая виза в Испанию: получение, документы, купить
- ВНЖ в Испании, как получить ВНЖ Испании без права на работу: оформление, купить
- ВНЖ в Италии, как получить ВНЖ Италии: оформление, купить недвижимость
Отзывы о Institut Villa Pierrefeu (Школа международного этикета и протокола в Швейцарии)
Когда подаваться - рекомендации по срокам подачи
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |
Страхование
Страхование туристов, выезжающих за рубеж – достаточно простой в оформлении процесс, при этом полис способен сохранить вам много сил и нервов в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
Выбрать страховку
Авиабилеты
У вас есть возможность быстро и недорого заказать нужные вам авиабилеты с помощью нашего партнера. Мы гарантируем качество перелета и готовы предоставить вам скидки.
Подобрать авиабилет