Institut Le Rosey Частная Школа Институт Le Рози


Описание Institut Le Rosey School
- Язык обучения: английский и французский
- Основана: в 1880 году
- Местоположение: Ролл, Гштаад
- Возраст учащихся: от 14 до 18 лет
- Программы обучения: IB, French Baccalaureat
- Общее количество учеников: 400 человек
- Тип обучения: совместное (смешанное)
- Тип проживания и размещения: пансион.
Le Rosey School была основана еще в 1880 году и изначально принимала на обучение только юношей – смешанное обучение было принято в 1967 году, и сегодня здесь могут учиться и мальчики, и девочки. Швейцарская школа носит статус элитной, престижной, рейтинговой и обучает детей от 8 до 18 лет. Общее количество учеников достигает 400 человек, а преподавателей – 110 человек.
Обучение ведется на двух языках (французский и английский). После окончания программы средней школы выпускники могут поступить на программу IB и получить престижный диплом IB Diploma: он высоко котируется по всему миру и дает возможность поступить в лучшие мировые университеты. Также для поступления доступна национальная программа подготовки к вузам French Baccalaureat.
Учебное заведение имеет несколько ощутимых плюсов и достоинств, выделяющих его среди других учебных заведений страны и Европы: это соблюдение образовательных традиций, новейшее техническое оснащение и аппаратура, современная техника и учебные материалы, активное использование авторских эффективных методик преподавания.
Процесс обучения в Le Rosey School поделен на 3 этапа:
- Primary Bilingual Program (8-11 лет)
- Secondary Bilingual Program (12-16 лет)
- French Baccalaureate/ International Baccalaureate (IB) (16-18 лет, подготовка к поступлениюв университеты).
Начальная и средняя школа обучаются билингвально, то есть одинаково интенсивно изучают и английский, и французский язык, уроки ведутся на обоих языках. Дети делятся на группы согласно уровню языковых знания для лучшего усвоения материала и более высокой успеваемости, эффективности обучения.
Старшеклассники могут выбрать для себя более приоритетный, предпочтительный язык, и классы переформировываются согласно новому параметру. Тем не менее и английский, и французский язык продолжают изучаться каждым школьником, дополнительно к ним добавляется еще один иностранный язык, который также изучается в обязательном порядке.
Программы и цены, стоимость обучения в Institut Le Rosey School (programs and tuition/boarding fees, prices)
Проживание, питание, цены (accommodation and food) в Institut Le Rosey School
Ученики-бордеры проживают в уютной и комфортабельной резиденции, расположенной непосредственно на территории кампуса. Для юношей и девушек предусмотрены отдельные корпуса.
В основном ученики занимают двухместные комнаты – они одинаковы по всей резиденции, полностью меблированы и оснащены всем необходимым для комфортного проживания, светлы и уютны. Ванные комнаты расположены на каждом этаже (студентам предоставляются постельные принадлежности и полотенца). В резиденции круглосуточно дежурит старший преподаватель: он контролирует безопасность учеников, всегда готов ответить на их вопросы и разрешить споры и трудности, следит за соблюдением чистоты, порядка, дисциплины.
Предусмотрено питание по системе полного пансиона (трижды в день) в общей просторной столовой: рацион в основном состоит из традиционных блюд французской кухни, также включаются азиатские продукты и кушанья. Питание сбалансированно и идеально отвечает всем потребностям организма школьников, вкусно и разнообразно: на столе постоянно присутствуют овощи и фрукты, мясо и рыба, молочные продукты. По индивидуальному запросу может быть предоставлено диетическое, вегетарианское или иное меню, составленное в соответствии с предписаниями врача для конкретного ученика.
Предметы, специальности; спорт(subjects and sport) в Institut Le Rosey School
Мероприятия Institut Le Rosey School (events)
Учебное заведение уделяет огромное внимание не только академическому, но и творческому, спортивному развитию воспитанников и готовит обширную, насыщенную, разнообразную программу досуга и отдыха. На базе школы работает большое количество кружков, секций и студий по интересам – более 20.
Постоянно организуются познавательные экскурсии, обзорные туры и интересные прогулки: по городу, регионам Швейцарии и даже в другие страны. Студенты вместе с сопровождающим посещают выставки, спектакли, кинопоказы, конференции, творческие встречи и мастер-классы – многие художники и исполнители приезжают непосредственно на кампус. С большим размахом отмечаются различные национальные праздники, тематические вечера, родительские дни, памятные даты.
В летние месяцы на базе учреждения работает летний лагерь, предоставляющий студентам со всего мира возможность изучать английский или французский язык в сочетании с интересной досуговой программой. Ученики много времени проводят на свежем воздухе, занимаются спортом, знакомятся и общаются со своими сверстниками из других стран.
Оснащение и оборудование Institut Le Rosey School (equipment)
В Le Rosey School имеется крупная собственная библиотека, просторные и светлые аудитории, полностью меблированные и снабженные необходимой техникой, современный компьютерный класс, а также развитую спортивную инфраструктуру, которая включает в себя как крытые, так и открытые объекты. Дети отмечают удобство наличия двух кампусов школы, расположенных в различных городах Швейцарии – это дает возможность сменить обстановку и путешествовать, не прерывая программы.
Le Rosey – это единственная в мире средняя школа, обладающая зимним и главным корпусом, находящимися в различных городах:
- Главный корпус расположился в Ролле, на берегу Женевского озера (здесь дети учатся с января по март). Общая площадь территории достигает 30 гектаров – здесь для учеников созданы все условия для комфортного обучения, досуга и отдыха. Построены новые современные учебные корпуса, имеется собственная библиотека и научная лаборатория для практических занятий, компьютерные классы с современными ПК, студии для занятий творчеством и драматическим мастерством. Развита и спортивная инфраструктура: к услугам учеников предоставляется современный многофункциональный спортивный зал, поле для регби и футбола, теннисные корты, просторный бассейн, площадки для волейбола и футбола.
- Зимняя резиденция находится в Гштааде – это небольшая, спокойная и тихая деревня, расположенная в кантоне Берн. Гштаад расположен в 80 километрах от Берна (столицы кантона) и в 150 километрах от Женевы. Это горнолыжный курорт мировой известности – видом на заснеженные горные пики дети смогу любоваться каждый день. Территория кампуса включает в себя современный учебный корпус с просторными аудиториями, крытые и уличные спортивные площадки, функциональный фитнес-центр и профессиональный скалодром.
Даты зачисления, расписания и доп. сборы (term dates and fees)
Дополнительно оплачивается:
- Регистрационный сбор (за курс) 3000 CHF
- Депозит за курс 10000 CHF
Требования для зачисления к поступающим студентам (entry requirements and extra fees) как поступить, что нужно для поступления
Свободных мест в школе очень и очень немного, поэтому и озаботиться поступлением следует заранее, за 2-3 года до предполагаемого начала занятий. Высокому конкурсу на место способствует и политика учреждения по отношению к иностранцам: от каждой страны допускается не более 40 учеников на каждый год поступления.
Абитуриентам необходимо предоставить следующий пакет документов:
Форма-заявление, полностью заполненная на указанном языке
Медицинская страховка
Рекомендательное письмо, составленное директором школы или классным руководителем
Табель об оценках с предыдущего места учебы
Любые грамоты, сертификаты, благодарности, полученные за заслуги и достижения в различных областях деятельности (учеба, спорт, творчество, благотворительность и.т.д.).
После рассмотрения документов обычно предлагается посетить кампус школы и во время экскурсии пройти личное собеседование (возможно заменить личное присутствие интервью по Skype).
Заведение на карте (map)
Страхование, авиабилеты, ВНЖ, гражданство, стажировка и другие услуги
- Бронирование авиабилетов
- Поиск отелей, хостелов и апартаментов
- Страхование выезжающих за рубеж
- Репетиторы (подготовка к поступлению)
- Опекунские услуги на время обучения
- Курирование студента
- Вопросы, связанные с получением ВНЖ и гражданства Британии, Мальты, Кипра
- Стажировка в топ вузах и компаниях за рубежом
- Инвестиционная иммиграция в США
- Виза инвестора в Испании, золотая виза в Испанию: получение, документы, купить
- ВНЖ в Испании, как получить ВНЖ Испании без права на работу: оформление, купить
- ВНЖ в Италии, как получить ВНЖ Италии: оформление, купить недвижимость
Отзывы о Institut Le Rosey Частная Школа Институт Le Рози
Когда подаваться - рекомендации по срокам подачи
Языковые курсы, школы и детские языковые лагеря | Начальное и среднее образование - частные школы | Программы подготовки к поступлению в университеты - высшее образование | Высшее образование (после окончания школы за рубежом по аккредитованным программам A-level, IB, High School) - Бакалавр, Магистратура, MBA |
- рекомендуемая подача за 6-9 месяцев до начала курса (некоторые лагеря и школы предлагают скидки за раннее бронирование или за длительные программы обучения) - существуют сверх популярные и востребованные детские лагеря, где подача идет за год (в частности Швейцария, Великобритания, США, Канада, Австрия) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - некоторые школы имеют определенные временные рамки подачи (сентябрь-ноябрь - уточняйте дополнительно) - некоторые школы требуют пройти тесты в несколько этапов (UKISET, внутренние тесты школы: английский, математика, логика, предметы, собеседование, некоторые при личном визите) | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - для программ Foundation и Pathway, как правило, требуются сертификаты IELTS и TOEFL соответственно | - рекомендуемая подача за год до начала учебной программы, - сроки подачи закрываются в январе у ТОПовых вузов и, как правило, в марте в остальных университетах - для бакалавра требуется прохождение подготовительных программ Foundation или Pathway или же оконченная школа по системе A-level, IB, High School + IELTS/TOEFL - для магистра требуется оконченное высшее, в некоторых случаях нужна программа pre-Masters - для MBA требуется оконченное высшее, опыт работы желательно от 2-3 лет и пр документы |
Страхование
Страхование туристов, выезжающих за рубеж – достаточно простой в оформлении процесс, при этом полис способен сохранить вам много сил и нервов в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
Выбрать страховку
Авиабилеты
У вас есть возможность быстро и недорого заказать нужные вам авиабилеты с помощью нашего партнера. Мы гарантируем качество перелета и готовы предоставить вам скидки.
Подобрать авиабилет